Главная / Новости / В память о Высоцком в Тольятти показали серебряные монеты с изображением поэта

#Культура#Тольятти

В память о Высоцком в Тольятти показали серебряные монеты с изображением поэта

414

25 июля – день памяти Владимира Высоцкого. Его песни продолжают звучать, они всё так же актуальны, а фильмам с его участием всегда находится место в сетке телеканалов.

Высоцкий жив и сегодня благодаря людской памяти. В Тольятти, как известно, есть центр-музей Владимира Высоцкого, и недавно здесь побывал известный коллекционер из Москвы Фёдор Безруков.

В его собрании – тысячи фотографий, значков и медалей. Фёдор Безруков посвятил своему увлечению всю жизнь. «Высоцкиниана» – одна из главных тем.

В тольяттинский центр-музей Высоцкого Фёдор Петрович привез коллекцию серебряных монет, посвящённых своему кумиру. Популярность Высоцкого поистине международная: Африка, Европа, Азия – везде выпускались монеты с его изображением.

Фёдор Безруков долгое время работал в Доме Высоцкого на Таганке, имел отношение к информационному бюллетеню и затем журналу «Вагант»; он – автор множества каталогов значков, медалей, календарей, книг о Высоцком.

Центр-музей Высоцкого в Тольятти также сотрудничает с Домом Высоцкого на Таганке, поддерживает связь со многими из тех, кто знал Высоцкого лично – по работе в театре или в кино. Проводит множество мероприятий – концерты, презентации книг, постоянно обновляет экспозицию.

Память о Высоцком хранят во множестве подобных музеев по всей стране. Он был и остаётся всенародно любимым поэтом, нервом своего времени и кумиром миллионов людей сегодня.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

29 апреля 2024 года

14:30 / Общество Алексей Гребнев стал международным гроссмейстером. Такое решение приняли на заседании Международной шахматной федерации 13:28 / Общество Вчера в Тольятти приехало 175 детей из Белгородской области и трое сопровождающих. Глава города Николай Ренц навестил гостей и проверил условия их размещения 12:20 / Общество Тольятти отметит праздник Весны и Труда! Девизом дня станет "Труд! Семья! Династия!" 11:14 / Общество Праздники начались, но не стоит забывать о безопасности! 10:12 / Культура Говорящее искусство. 29 апреля ежегодно отмечается Международный день танца

28 апреля 2024 года

21:00 / Общество «Паровоз Победы» промчится по станциям Куйбышевской железной дороги 20:45 / Общество В аэропорту «Курумоч» напомнили об особой системе обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц 20:19 / Спорт Попали под КАМАЗ. Футболисты «Акрона» неожиданно проиграли в Набережных Челнах 19:43 / Спорт Сошли с дистанции. Баскетболисты «Самары» уступили гостям из Казани и завершили сезон 18:55 / Общество Из «Курумоча» появились дополнительные авиарейсы в столицу Дагестана