Главная / Новости / В особо крупном размере. У 18-летнего жителя Тольятти изъяли метилэфедрон и метадон

Происшествия#Закон и порядок#Происшествия#Тольятти

В особо крупном размере. У 18-летнего жителя Тольятти изъяли метилэфедрон и метадон

496

Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Полицейским поступила информация о причастности ранее не судимого 18-летнего жителя Тольятти к незаконному обороту наркотиков. Оперативники установили наблюдение за подозреваемым, задокументировали факты закладок на территории Тольятти и Ставропольского района.

Злоумышленник был задержан. При нем и в тайниках находились брикеты с порошкообразным веществом белого цвета, упакованные в полимерные пакеты. Эксперты установили, что это наркотики - N–метилэфедрон и метадон. Общая масса - около 540 грамм, что законодатель относит к особо крупному размеру.

Возбуждено уголовное дело, задержанный заключен под стражу. В ходе допроса безработный молодой человек пояснил, что о работе курьером узнал в Интернете. Ему пообещали высокий заработок, но он успел забрать из тайника только одну закладку, после чего был задержан сотрудниками полиции.

Источник ГУ МВД России по Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

25 апреля 2024 года

18:25 / Экономика Все готово к посевной. В полях Самарской области начались сельскохозяйственные работы 17:50 / Происшествия ДТП с тремя автомобилями. На трассе М-5 сотрудники службы спасения извлекли из кабины погибшего водителя 17:22 / Общество С людьми и для людей. В Самаре состоялась конференция Федерации профсоюзов Самарской области 17:04 / Экономика «По итогам прошлого года ВВП России прибавил 3,6%». Владимир Путин принял участие в работе съезда РСПП 16:30 / Культура «Образ Победы – признание в любви». Фотовыставка в Тольяттинском краеведческом 16:00 / Культура «Моя семья – Самарский край». Снова в Тольятти – «Битва хоров» 15:31 / Общество Мы вместе! Глава Тольятти Николай Ренц встретился с представителем Запорожской области Александром Гринем 15:16 / Общество Совет и профессиональная помощь юриста – от адвокатского бюро «Советник» 14:53 / Культура Новые экспонаты от ТОАЗа для музеев. Пополнение в коллекциях тольяттинских музеев 14:00 / Общество Весело и задорно посадили лес! Помогают промышленные предприятия Тольятти