Главная / Новости / В обновленную сборную России вызваны четыре гандболистки из тольяттинской «Лады»

Спорт#Спорт#Тольятти#События

В обновленную сборную России вызваны четыре гандболистки из тольяттинской «Лады»

925

Игроки «Лады» Валерия Кирдяшева и Вероника Никитина

Игроки «Лады» Валерия Кирдяшева и Вероника Никитина

Фото: Гандбольный клуб «Лада»

Четыре гандболистки «Лады» (Валерия Кирдяшева, Вероника Никитина, Ольга Фомина и Ольга Щербак) получили вызов в главную команду России. Ближайший учебно-тренировочный сбор начнется в подмосковном Новогорске 29 сентября. Тренерский штаб национальной дружины во главе с Людмилой Бодниевой, которая сменила на этом посту тольяттинского наставника Алексея Алексеева, чей контракт со сборной после Игр в Токио истек, приступил к работе в новом олимпийском цикле.

Первым крупным турниром россиянок на пути к Олимпиаде-2024 в Париже будет декабрьский чемпионат мира 2021 года в Испании, но уже сейчас начинается отбор на Евро-2022, который стартует 6 и 9 октября групповыми играми с командой Швейцарии в Москве и со сборной Литвы в Клайпеде. Еще один участник квалификационного турнира в первой группе — Польша.

Еще один игрок «Лады» - голкипер Валентина Войтулевич – с 28 сентября по 10 октября пробудет в лагере национальной сборной Белоруссии, которой предстоят выездные игры в третьем отборочном квартете чемпионата Европы с командами Нидерландов и Германии (здесь еще один претендент на две путевки на Евро-2022 — Греция).

Источник: ГК «Лада» 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 марта 2024 года

20:44 / Происшествия Соблюдайте дистанцию! 29 марта в Самарской области из-за гололедицы объявлен желтый уровень опасности 20:10 / Общество Будущее Тольятти – в руках молодежи! Какие вопросы обсуждались на круглом столе? 19:15 / Культура Добро пожаловать в Тольятти! Наш город принимает фестиваль детско-юношеской журналистики «Волга-Юнпресс» 18:35 / Культура Итоги и планы. В Тольяттинском краеведческом музее состоялась встреча с партнерами и представителями общественности 18:02 / Экономика Повысить конкурентоспособность местных производителей! В ТРК «Вега» состоялась презентация проекта «Сделано в Тольятти» 17:45 / Происшествия Как не дать мошенникам себя обмануть? Выясняем «В теме» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 17:04 / Культура «Удивительно у вас тут!» Воспитанники школы Марка Шагала побывали на мастер-классе от ведущих телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 16:19 / Происшествия На подъезде к Оренбургу. В связи с неблагоприятными погодными условиями ограничено движение для большегрузного транспорта 16:11 / Общество Амбициозные, креативные и талантливые! В ТГУ награждают победителей XV городского конкурса юных журналистов «Тольятти - город молодых»! 15:51 / Общество Как успокоить себя в стрессовой ситуации? Советы даёт психолог Мария Балашова