Главная / Новости / В областном минздраве напомнили о важности здорового сна

Здоровье#Здоровье#Медицина#Общество

В областном минздраве напомнили о важности здорового сна

1085

Фото: Министерство здравоохранения Самарской области

Здоровый сон – залог бодрости, хорошего физического и психического здоровья, подчеркнули медики

Во время сна организм восстанавливается, активизируется регенерация тканей, выработка необходимых для нормальной жизнедеятельности гормонов. Идет активная настройка нервной системы на новый рабочий день.

Доказано, что недостаточное количество сна приводит к повышению массы тела, так как нарушается выработка «гормонов сытости». Это приводит к нарушениям пищевого поведения, например, к патологической тяге к сладкому, углеводистой пище. Сон обеспечивает отдых организма, а также способствует переработке и хранению информации.

 Специалисты Самарского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики рассказали:

- сколько часов нужно спать;

- как помогает нам гормон сна;

- чем опасен недостаток сна.

 Подробнее — в карточках

Источник Министерство здравоохранения Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

26 апреля 2024 года

22:45 / Общество Рискуя жизнью и здоровьем. В Тольятти почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС 22:00 / Общество Жара сменится дождями и грозами. Синоптики рассказали о погоде на ближайшие дни 21:50 / Происшествия В Самарской области для извлечения тела погибшего в результате ДТП водителя «ГАЗели» потребовался гидравлический инструмент 21:30 / Общество Итальянский сквер задышал после субботника СГБА 21:00 / Происшествия В Самарской области из-за шквалистого ветра на субботу объявлен жёлтый уровень опасности 20:30 / Отдых Семейную викторину «Энергия жизни» устроил «Тольяттикаучук» 20:00 / Общество Напоминаем, как изменится график курсирования электричек в майские праздники 19:30 / Культура Со слезами на глазах. В Тольятти открылась фотовыставка в память о воевавших родственниках известных горожанок 19:00 / Здоровье В областном Минздраве рассказали о работе медучреждений в майские праздники 18:30 / Общество 17 с половиной тысяч молодых сосен – для тольяттинского леса от «Тольяттикаучука»