Главная / Новости / В минздраве Самарской области назвали четыре способа получить сертификат с QR-кодом о ковид-статусе

#Самарская область#Здоровье

В минздраве Самарской области назвали четыре способа получить сертификат с QR-кодом о ковид-статусе

506

Фото: pixabay

В региональном минздраве подготовили памятку для жителей Самарской области о том, как подтвердить учётную запись на портале «Госуслуги». Это нужно, в том числе для получения сертификатов с QR-кодом о вакцинации от коронавируса, тестах ПЦР и о перенесенном COVID-19.

Всего есть четыре способа подтвердить учетную запись.

1. Обратиться лично с документом, удостоверяющим личность, в удобный центр обслуживания – отделения банка, почты, МФЦ, управления МВД и др.

2. Почтой, заказав получение кода подтверждения личности Почтой России из личного кабинета портала «Госуслуги».

3. Онлайн через сайты или мобильные приложения банков при условии, что вы являетесь клиентом одного из банков, где эта услуга доступна (раздел «Платежи» - «Госуслуги» - «Регистрация на Госуслугах»).

4. Через квалифицированную электронную подпись (КЭП) или универсальную электронную карту (УЭК).

Источник sova.info

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

25 апреля 2024 года

23:50 / Спорт Шансы остаться в плей-офф все-таки есть... «Самара» уступила УНИКСу во втором казанском матче четвертьфинала Единой Лиги ВТБ 23:05 / Спорт Это была непростая игра. Гол Франко Орозко принес «Крыльям Советов» победу в Воронеже над «Факелом» 22:15 / Общество Николай Ренц: «Не сомневаюсь в том, что машина станет для семьи Петровых надежным другом и помощником» 21:12 / Экономика Инвестиции и рабочие места. Дмитрий Азаров принял участие в открытии нового распределительного центра 20:37 / Общество Экскурсия на АВТОВАЗ. Тольяттинские школьники познакомились с работой крупнейшего предприятия 20:08 / Отдых Приятный вечер в кругу друзей и близких! В Тольятти проходит семейный квиз «Энергия жизни» 19:20 / Общество Лучшие из трехсот участников! В Тольятти завершилась олимпиада «Юный химик» 18:25 / Экономика Все готово к посевной. В полях Самарской области начались сельскохозяйственные работы 17:50 / Происшествия ДТП с тремя автомобилями. На трассе М-5 сотрудники службы спасения извлекли из кабины погибшего водителя 17:22 / Общество С людьми и для людей. В Самаре состоялась конференция Федерации профсоюзов Самарской области