Главная / Новости / В Комсомольском районе Тольятти нетрезвый водитель въехал в припаркованные автомобили

Происшествия#Происшествия#Тольятти#Транспорт#Безопасность

В Комсомольском районе Тольятти нетрезвый водитель въехал в припаркованные автомобили

862

Фото: ГУ МВД России по Самарской области

27 мая на территории региона зарегистрировано 8 ДТП, в которых пострадали 9 человек. У одного из участников дорожно-транспортных происшествий обнаружены признаки опьянения. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 715 нарушений ПДД РФ, в том числе за нарушение правил использования ремней безопасности – 83, за нарушение ПДД РФ пешеходами – 41. Задержано 6 водителей за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.
Одно из ДТП произошло в 05:10 час. в Комсомольском районе г. Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 34-летний водитель, находясь за рулем автомашины Hyundai Creta в состоянии алкогольного опьянения (с мая 2022 г. к административной ответственности за нарушения ПДД РФ привлекался 9 раз), двигался по ул. Механизаторов в направлении ул. Лизы Чайкиной. В пути следования, напротив д. 14 допустил наезд на автомобили Isuzu и Land Rover, припаркованные у левого края проезжей части. Водитель госпитализирован в медицинское учреждение.
Еще одно ДТП произошло в 17:50 в Безенчукском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 23-летний водитель, находясь за рулем ВАЗ 211340, двигался по автодороге «Никольское - Купино - Толстовка – Звезда» в направлении ст. Звезда. В пути следования на 9 км. данной автодороги нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части и допустил съезд в правый кювет по ходу движения с последующим опрокидыванием. С места происшествия в медицинское учреждение доставлены водитель и 19-летняя девушка-пассажир.
Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Источник ГУ МВД России по Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

23 апреля 2024 года

20:00 / Здоровье За неделю в Самарской области отмечен рост заболеваемости ОРВИ среди школьников в возрасте от 7 до 14 лет 19:30 / Общество «Формула семейного счастья – быть с теми, кого ты любишь» 19:27 / Происшествия За сутки подтоплений жилых домов и приусадебных участков не произошло 19:00 / Общество В 2024 году акция «Бессмертный полк» пройдет онлайн 18:30 / Спорт Большие победы в мини-футболе! «Тольяттиазот» провёл турнир с участием своих работников 18:00 / Общество Стало известно, в каких сёлах Самарской области в 2024 году отремонтируют дороги по нацпроекту 17:39 / Отдых Туризм до «телека» доведёт. Тольяттинские студенты приняли участие в съёмках шоу для Первого канала 17:27 / Здоровье «Движемся правильной дорогой — сохраняем жизни и здоровье земляков!» Дмитрий Азаров прокомментировал передачу транспорта медикам 17:05 / Происшествия В Самарской области вчера в результате ДТП сразу два мотоциклиста угодили на больничную койку 16:45 / Общество Важно для всех и каждого. «Тольяттиазот» восстанавливает лес