Главная / Новости / В Киреевске Тульской области на улице Дорожников произошел взрыв

Происшествия#Происшествия

В Киреевске Тульской области на улице Дорожников произошел взрыв

841

Инцидент произошёл в 15:15 в Киреевске, расположенном в 35 км от Тулы. Местные жители говорят, что причиной взрыва стал беспилотник. Вследствие взрыва частично пострадали три жилых дома. Свидетели утверждают, что взрыв был слышен по всему поселку, из-за него задрожали стены, в ряде домов повыбивало окна. На территории одного из частных домов появилась воронка, размер которой от 10 до 15 метров, а глубина от 5 до 8 метров. Предварительно, двое человек получили травмы, их порезало осколками стекла.

Радиус поражения составил около 500 метров: речь идет не только об осколках, но и о взрывной волне, которая выбила стекла и разрушила здания. 

По поручению Губернатора в Киреевск выехали руководители правоохранительных органов, председатель комитета Тульской области по региональной безопасности для координации всех действий и выяснения обстоятельств происшествия. Они будут координировать все действия и выяснение обстоятельств происшествия. 

Жительница поселка Дубовка Узловского района рассказала о первых минутах после взрыва. По её словам, во время случившегося её дом буквально «тряхнуло», а окна в нем задребезжали.

Фото: Первый Тульский
"Я из Узловского района, поселок Дубовка. В момент взрыва я находилась на балконе и так прилично тряхнуло дом, полы ходуном, окна все дребезжали", — рассказала женщина.

В настоящий момент угрозы безопасности населения и инфраструктуры нет.

Источник Первый Тульский

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

24 апреля 2024 года

10:23 / Общество За молодёжью будущее. 24 апреля - Международный день солидарности молодёжи 09:10 / Общество Весна – время перерождения! Что сегодня предвещает уникальное астрологическое явление?

23 апреля 2024 года

23:00 / Здоровье Все показатели нацпроекта достигнуты. В региональном Минздраве подвели промежуточные итоги цифровой трансформации 22:00 / Здоровье В региональном Роспотребнадзоре назвали число пострадавших от укусов клещей 21:16 / Политика «Мы четко двигаемся по курсу опережающего развития». Дмитрий Азаров принял участие в съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области» 20:30 / Общество В Самарской области ожидают прибытия «Поезда Победы» 20:00 / Здоровье За неделю в Самарской области отмечен рост заболеваемости ОРВИ среди школьников в возрасте от 7 до 14 лет 19:30 / Общество «Формула семейного счастья – быть с теми, кого ты любишь» 19:27 / Происшествия За сутки подтоплений жилых домов и приусадебных участков не произошло 19:00 / Общество В 2024 году акция «Бессмертный полк» пройдет онлайн