Главная / Новости / В гостях у «Лады» – «Звезда» и «Кубань». В УСК «Олимп» стартует чемпионат Тольятти по гандболу

Спорт#Спорт#Тольятти

В гостях у «Лады» – «Звезда» и «Кубань». В УСК «Олимп» стартует чемпионат Тольятти по гандболу

789

Фото: ГК «Лада»

В пятницу, 5 августа, в УСК «Олимп» стартует чемпионат Тольятти по гандболу. Участниками турнира станут четыре команды – местные «Лада» и «Лада-2», а также «Звезда» (Звенигород) и «Кубань» (Краснодар). По круговой системе в течение трёх дней все команды по разу встретятся друг с другом.

Команды «Звезда» и «Кубань» в предыдущем сезоне составили серьёзную конкуренцию «Ладе» в чемпионате России. Обеим командам тольяттинки проиграли в первых матчах на выезде на разных стадиях плей-офф. И если четвертьфинальное поражение «минус 3» на Кубани не стало для «Лады» неразрешимой проблемой (дома был взят убедительный реванш с разницей в 11 мячей), то минимальная неудача в борьбе за «бронзу» в Подмосковье едва не стоила тольяттинкам медалей. На своей площадке они взяли верх с микроскопическим преимуществом, а общий успех был достигнут лишь благодаря большему количеству мячей, заброшенных в гостях.

Что изменилось с весны? «Лада» распрощалась с двумя игроками не из стартовой семёрки, зато добавились две гандболистки сборной Белоруссии (Юлия Кунцевич и Ирина Мокат), астраханка Карина Сисенова и возвратившаяся из ЦСКА-2 Виктория Кипень. В рядах её предстоящих соперниц тоже без кадровых ротаций не обошлось.

С какой подготовкой команды подошли к новому сезону – узнаем совсем скоро.

Вход для болельщиков на матчи свободный.

Источник ГК «Лада»

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

20 апреля 2024 года

16:56 / Общество Ориентир - флаг «5 вёрст»! В Тольятти стартовал новый спортивный и социальный проект 16:21 / Общество Тотальный диктант - в ДК ТОАЗ! «Тольяттиазот» вновь стал партнером одной из самых масштабных всероссийских акций 15:46 / Общество «Только вместе мы можем навести порядок». Дмитрий Азаров поблагодарил жителей Самарской области за активное участие в субботниках 15:19 / Отдых Посадили лес, провели субботник и - собрались на Дне здоровья! Команда ЛАДА-МЕДИА провела корпоративное мероприятие 14:52 / Происшествия ДТП в Центральном районе: 19 апреля на ул. Кунеевской «пятерка» врезалась в столб 14:21 / Происшествия Огонь в библиотеке! Сотрудники МЧС провели пожарно-тактические учения в тольяттинской школе №16 13:44 / Происшествия Внимание, фейк! Информация о возможном ударе БПЛА по объектам в Самарской области не соответствует действительности 13:25 / Отдых В Тольятти открыли новый ретро-сезон! Автопробег посвящен годовщине выпуска первого автомобиля ВАЗ-2101 12:55 / Общество Помощь получили десятки людей! Единый консультационный день для участников специальной военной операции и их семей прошел в Тольятти 12:31 / Спорт Юбилейная «Вазовская верста»! Соревнования проходят уже в двадцатый раз