Главная / Новости / В День Неизвестного Солдата в Тольятти возложили цветы к Вечному огню

Общество#История#Тольятти#Дата дня

В День Неизвестного Солдата в Тольятти возложили цветы к Вечному огню

550

Фото: Город Тольятти

В память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами, 3 декабря в России отмечают День Неизвестного Солдата.

В Тольятти на площади Свободы прошел митинг, посвященный этому дню. Чтобы почтить память героев, вставших на защиту Родины и исполнивших долг ценой своей жизни, у Вечного огня собрались первые лица города, ветераны боевых действий, представители общественных патриотических объединений и молодежь.

– Бережно хранить память о святом подвиге нашего народа – личный долг каждого из нас. Сегодня мы вместе с вами отдаем дань благодарности доблестным воинам, которые погибли в борьбе за Отчизну и родной дом и чьи имена остались неизвестными. Склоняя головы, мы чтим подвиг каждого солдата, вставшего на защиту Родины. К сожалению, на их могилы не могут прийти родственники, но все они – герои нашей страны. Герои, память о которых жива до тех пор, пока помним мы с вами, – обратился к жителям глава Автозаводского района Юрий Башкиров.

Председатель Тольяттинской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Сергей Ященко отметил, что всего в войнах и вооруженных конфликтах XX и XXI веков пропали без вести порядка 2 млн советских и российских граждан. Сегодня память жива о каждом солдате, вставшем на защиту своей Родины.

– В этот скорбный и одновременно торжественный день мы всегда вспоминаем друзей, которые погибли, но навсегда остались в наших сердцах. На могиле Неизвестного Солдата написано: «Имя твоё не известно, подвиг бессмертен». Сотни тысяч людей, потерявших своих сыновей, братьев, отцов и дедов с прадедами, не знают, где находятся их могилы, но они помнят о них и будут помнить всегда! И пока горит этот Вечный огонь, будет жива и наша память о них, – отметил полковник, Герой Российской Федерации Александр Стержантов.

Тольяттинцы почтили память героев минутой молчания и возложили цветы к обелиску Славы.

Источник Город Тольятти

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

19 апреля 2024 года

23:51 / Спорт Спорт – норма жизни! В Самарской области завершился фестиваль ГТО среди студентов 22:45 / Экономика Дмитрий Азаров: «На Волжском мосту укладывают асфальт. В этом году откроем движение!» 21:52 / Экономика Поздравления лучшим! На АВТОВАЗе наградили авторов лучших идей по развитию предприятия 21:23 / Общество Посадка деревьев на Аллее металлургов АВТОВАЗа – в честь Дня первого автомобиля 20:50 / Отдых Уже скоро! На Куйбышевской железной дороге будет открыт экскурсионный тур «Волжская кругосветка» 20:15 / Общество Тысячи молодых сосен высадили в Фёдоровском лесничестве! В акции принял участие губернатор Дмитрий Азаров 19:45 / Спорт «Сегодня здесь особый матч!» Дмитрий Азаров обратился к молодым футболистам «Акрона» и «Крыльев Советов» 19:09 / Общество Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска легендарной «копейки» 18:34 / Общество Будет жарко! Похоже, что лето в Самарской области наступит раньше обычного 18:13 / Общество «Есть, чем гордиться!» В Тольятти состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню первого автомобиля