Главная / Новости / Устроили взбучку «студенткам». Гандболистки «Лады» одержали в Майкопе крупную победу

Спорт#Спорт#Тольятти#LADA

Устроили взбучку «студенткам». Гандболистки «Лады» одержали в Майкопе крупную победу

1769

Ирина Мокат (№9) и Валерия Кирдяшева (№35)

Ирина Мокат (№9) и Валерия Кирдяшева (№35)

Фото: Скриншот с трансляции матча из Майкопа

Ватага Екатерины Маренниковой разгромила в пух и прах АГУ-«Адыиф» - 32:20

Минут 8 адыгейские гандболистки оказывали весьма упорное сопротивление заведомым фаворитам из Автограда, о чём свидетельствовали цифры на табло – 4:4. Но затем класс волжанок начал сказываться, а их перевес в счёте рос, как на дрожжах. На перерыв команды ушли при разнице «плюс» 7» в пользу королев ручного мяча из Автограда. Отметим надёжную игру в воротах Дарьи Деревень, которая в отведённый ей тайм отразила 55% бросков.

Надо отдать должное соперницам, которые не сдались на милость победителей и в какой-то момент сократили отставание в счёте до четырёх мячей. Впрочем, тому причиной отчасти стало отсутствие лидеров на площадке. После битвы на Кубани тренеры дали отдохнуть лидерам – Ольге Фоминой и Яне Жилинскайте. Зато много игрового времени получили юные Виктория Кипень и Екатерина Терлецкая. В итоге даже эксперименты составом не помешали «Ладе» одержать 4-ю победу в 6-м сыгранном матче чемпионата страны.

Лучшим снайпером у победительниц стала Валерия Кирдяшева, накидавшая адыгейским гандболисткам 10 мячей. 6 раз ворота соперниц поразила 19-летняя Виктория Кипень

Следующий матч в чемпионате страны «Лада» сыграет уже 17 октября – на домашней площадке наша команда будет принимать «Балтийскую Зарю».

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

23 сентября 2023 года

21:01 / Политика Запад являет собой самую настоящую «империю лжи». Сергей Лавров выступил на общеполитической дискуссии сессии Генассамблеи ООН 19:45 / Спорт Хоккеисты «Лады» размазали по домашнему льду «Красных Звёзд» из Пекина и вышли на второе место в Восточной конференции КХЛ 17:07 / Спорт «Крылья Советов» побеждают и делят лидерство с «Краснодаром» 16:18 / Происшествия Используя гидравлический инструмент. В Самарской области спасателям потребовался час, чтобы извлечь водителя из аварийного автомобиля 15:46 / Происшествия «Приколы» за 300. В Тольятти пенсионерке подменили более 300 тысяч рублей на билеты «банка приколов» 14:51 / Спорт «Весёлые старты» – не только веселье. «Жигулёвская долина» стала местом проведения спортивного праздника 14:11 / Общество Накануне Дня машиностроителя в КЦ «Автоград» наградили заслуженных работников АВТОВАЗа 13:27 / Происшествия Им сверху видно всё. В Ставропольском районе автонарушителей выявляли с помощью коптера 12:44 / Культура «Нельзя откладывать мечту». Наша коллега рассказала, как сумела завоевать признание на новом для себя поприще 12:20 / Происшествия В Тольятти Lexus и Subaru не поделили выезд на Дзержинского