Главная / Новости / Усиление в плей-офф. В марте может вернуться на лёд самый титулованный хоккеист «Лады»

Спорт#Спорт#Тольятти#Общество

Усиление в плей-офф. В марте может вернуться на лёд самый титулованный хоккеист «Лады»

636

Фото: ХК «Лада»

«Врачи говорят, и я на это надеюсь, что уже в марте смогу выйти на лед», – заявил в беседе с клубной пресс-службой 34-=летний Евгений Бодров – призёр молодёжного чемпионата мира, 2-кратный обладатель Континентального кубка, обладатель Кубка Гагарина

Хоккеист рассказал о состоянии своего здоровья и поделился прогнозами врачей по восстановлению от полученной травмы

- Евгений, расскажите, как ваше здоровье?

- Сейчас уже гораздо лучше. Начал ходить без помощи костылей, но все равно пока еще тяжеловато стоять на ногах долго. Но с каждым днем чувствую себя все лучше и увереннее.

- Что говорят врачи? Какие дают прогнозы, называют какие-либо сроки?

- Врачи говорят, и я на это надеюсь, что уже в марте смогу выйти на лед, а сейчас в январе по плану бассейн, начну разрабатывать ногу. Уже и сам устал ничего не делать, но пока нагрузки постепенно. Большое спасибо моей семье, которая меня очень сильно поддерживает, как и вся команда.

- Поправьте, если ошибаюсь, но таких тяжелых травм в вашей карьере не было?

- Действительно таких серьезных травм у меня раньше никогда не было и не хотелось бы получать, но что поделать, такое случается иногда. Хоккей – травмоопасный вид спорта.

- Помните тот эпизод в матче в Верхней Пышме?

- Отчетливо помню тот момент, хотя и не пересматривал видео с травмой, да и нет такого желания… Жуткий эпизод.

- Ваш старший брат Денис живет в Екатеринбурге. И первое время после операции он помогал вам.

- Денис взял на себя многие вопросы, пока я лежал в больнице, да и при возвращении из Екатеринбурга в Тольятти он тоже помогал. Очень благодарен ему за поддержку и помощь.

- Обидно получить такую травму, ведь вы очень хорошо начали сезон. Видно было, что получали удовольствие от своей игры.

- Обидно, конечно, сезон складывался неплохо, но здесь ничего не поделаешь. Сейчас все мысли заняты тем, чтобы полностью восстановиться и больше не возвращаться к этому вопросу. Чтобы ничего больше не беспокоило и не доставляло дискомфорт в дальнейшем.

- Работа со знакомым тренером так повлияла на вас? Все же с Валерием Беловым вы работали в Казани.

- Наверное это так и есть, с Валерием Геннадьевичем мы знакомы давно, я хорошо знаю его требования и ту систему игры, которую он ставит команде, поэтому мне было комфортно играть в этот хоккей и показывать результативную игру. Большое спасибо за предоставленный шанс, приятно поработать вместе спустя столько лет.

- Новость о потенциальном возвращении «Лады» в КХЛ как-то вдохновила вас?

- Думаю, что эта новость вдохновила не только меня, но и всех игроков команды и болельщиков. Хочется видеть «Ладу» в КХЛ, будем верить и надеяться на возвращение команды уже в ближайшем сезоне.

- Вы один из тех, кто играл за тольяттинскую команду в первых сезонах КХЛ. Участник плей-офф Кубка Гагарина 2009. Символично было бы вернуться в Лигу вместе с родным клубом?

- Было бы здорово. Всегда приятно играть дома, ощущая поддержку родных и близких, ощущая поддержку всех тольяттинских болельщиков.

- Смотрите ли матчи «Лады»? Подсказываете ли партнерам что-либо?

- Да, конечно смотрю и потом стараемся обсуждать с ребятами игры. Иногда полезно услышать мнение, как смотрится игра со стороны.

- Как оцениваете результаты команды в регулярном чемпионате на текущий момент?

- Не без сложностей, но в целом результаты у команды нормальные. Тем не менее мы должны играть лучше, потенциал для улучшения игры есть.

Источник ХК «Лада»

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

24 апреля 2024 года

18:11 / Культура Под руководством маэстро Гергиева! В Тольятти пройдёт концерт объединенного симфонического оркестра Мариинского и Большого театров 17:48 / Общество Дмитрий Азаров поприветствовал талантливых студентов на открытии областного фестиваля «Студвесна на Волге» 17:16 / Спорт Домашний матч «Лада» – «Черноморочка»: смотрите сегодня на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 16:38 / Культура «Весь мир – театр, а люди в нём – актёры». В Тольятти завершился студенческий театральный фестиваль 16:25 / Культура Где нынешний подросток может стать фотографом, дизайнером или видеографом? В школе креативных индустрий 15:50 / Общество Началась защита проектов! В Тольятти проходит заключительный этап олимпиады «Юный химик» 15:26 / Общество Смотрите сегодня! Губернатор Дмитрий Азаров в прямом эфире ответит на вопросы жителей Самарской области 15:15 / Происшествия О паводковой обстановке в регионе на 24 апреля 14:55 / Общество «Сегодня на очередном заседании Думы г.о. Тольятти мы торжественно проводили на специальную военную операцию нашего земляка, депутата Василия Алексеевича Воробьева». Об этом рассказал в своём телеграм-канале глава Тольятти Николай Ренц 14:13 / Происшествия ДТП на улице Фрунзе. Столкнулись Лада Priora и Mazda