Главная / Новости / Ушли на новогодние каникулы с победой. Хоккеисты «Лады» обыграли в Пензе одного из лидеров ВХЛ

Спорт#Спорт#Тольятти#Общество

477

В концовке первого периода тольяттинцы в течение 25 секунд смогли дважды наказать хозяев за ошибки: сначала Евгений Грошев отобрал шайбу у защитника хозяев, убежал к воротам Артема Корепанова и открыл счет.

Затем Роман Ивашов завершил контратаку точным броском после передачи Никиты Аноховского - 0:2.

В третьем периода лучший снайпер волжан Аноховский реализовал большинство, установив окончательный счет - победа тольяттинцев 3:0. Нападающий волжан теперь делит первое место в Лиге по числу заброшенных шайб с Беляевым из «Ижстали» - по 19.

Голкипер «Лады» Александр Трушков отразил 40 бросков и в четвертый раз в сезоне сыграл «на ноль».

25 декабря. «Дизель» (Пенза) – «Лада» - 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)

«Лада» (8): Трушков; Глухов - Бобряшов, Романов - Бусаров (2) - Мокин; Усманов - Петриков, Червоненко - Калетник - Грошев; Медведев (2) - Патрикеев, Ивашов (2) - Аноховский - Митрофанов; Щегольков - Хлопотов - Железнов (2), Банников.

Шайбы забросили:

0:1 Грошев (17.02)

0:2 Ивашов (Аноховский, 17.27)

0:3 Аноховский (Медведев, Калетник, 52.23, бол.)

Источник ХК Лада

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

08 февраля 2023 года

23:17 / Спорт 4 вратаря, 9 защитников. 13 хавбеков и 5 форвардов. «Крылья Советов» опубликовали состав на третий сбор 22:33 / Политика Владимир Путин провёл заседание Совета по науке и образованию 20:49 / Спорт Ты чья, ничья? Гандболистки «Лады» в стартовом матче второго этапа Суперлиги побывали на грани поражения от «Астраханочки» 20:45 / Политика Дмитрий Азаров: «Будем и дальше создавать условия для развития вузов, оснащать лаборатории и открывать новые» 20:00 / Политика «Мы рады принимать наших друзей, гостей из других стран». Дмитрий Азаров подписал соглашение о взаимодействии Самарской области с Россотрудничеством 19:00 / Происшествия Поможем погорельцам. Многодетная семья Митрофановых нуждается в помощи 18:30 / Политика Владимир Путин встретился с лауреатами президентской премии в области науки и инноваций для молодых учёных 18:07 / Политика Владимир Путин вручил в Кремле премии Президента в области науки и инноваций для молодых учёных за 2022 год 16:58 / Экономика Правительство РФ обсуждает с крупным бизнесом добровольный взнос в бюджет 16:11 / Общество Владимир Соловьев: «Я первый раз в Тольятти, и увидеть АВТОВАЗ было моей давней мечтой!»