Главная / Новости / Уроженка Оренбурга победила в конкурсе «Мисс Россия — 2022»

Общество#Россия#Конкурс

Уроженка Оренбурга победила в конкурсе «Мисс Россия — 2022»

782

Фото: РИА Новости

Уроженка Оренбурга Анна Линникова победила в конкурсе «Мисс Россия — 2022»

Статус "Мисс Россия — 2022" получила уроженка Оренбурга Анна Линникова, всего в финал конкурса прошло 25 девушек.
"Мисс Россия — 2022" становится Линникова Анна, Оренбург", — объявила имя победительницы "Мисс Россия — 2019" Алина Санько в ходе трансляции финала конкурса, торжественно вручая девушке корону.
Анна Линникова — студентка второго курса Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики, изучает PR. Девушке 22 года. В число хобби юной победительницы входят, в частности, шитье и изучение французского языка. Девушка мечтает объехать весь мир и с 16 лет исполняет эту мечту, работая моделью и путешествуя по контрактам по всему миру. По мнению Линниковой, титул "Мисс Россия" дает возможность "говорить публично о насущных проблемах и привлекать внимание общественности к социально-значимым вещам".
 
Статуса "I Вице-мисс Россия — 2022" была удостоена уроженка Республики Чувашии Анна Будаева, а корону "II Вице-мисс Россия — 2022" получила Дарья Немаева из Хабаровского края. Всего в финал прошло 25 участниц в возрасте от 18 до 23 лет из разных городов России, в том числе из ЧебоксарЯлтыЭнгельса, Еманжелинска, ИвановоОренбургаТвериТольяттиРостова-на-ДонуЕкатеринбургаМосквыНижнекамскаСанкт-ПетербургаЧелябинскаПермиКазаниПензы.
В ходе конкурса девушки отвечали на индивидуальные вопросы, в частности философской направленности, а также на тему искусства, литературы, экологии. Также в программу вошли классические испытания конкурса красоты — дефиле в купальниках и краткий рассказ о себе.
Организаторы конкурса подготовили и развлекательную программу — в нее вошли выступления Дмитрия Маликова с песней "Мир без твоей любви", "Мы еще встретимся", "Ты одна такая", а также песни певицы Асии "Ну че ты такой хороший", "911" и "Мама, он мне нравится". В состав жюри вошли Маликов, теле- и радиоведущий Максим Привалов и композитор Владимир Матецкий.
Ежегодный национальный конкурс "Мисс Россия" — крупнейший проект страны в области красоты, который проходит при поддержке Минкультуры России. Отборочные туры конкурса проводятся в 85 субъектах Российской Федерации, в кастингах принимают участие более 75 тысяч девушек.

Источник РИА Новости

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

25 апреля 2024 года

21:12 / Экономика Инвестиции и рабочие места. Дмитрий Азаров принял участие в открытии нового распределительного центра 20:37 / Общество Экскурсия на АВТОВАЗ. Тольяттинские школьники познакомились с работой крупнейшего предприятия 20:08 / Отдых Приятный вечер в кругу друзей и близких! В Тольятти проходит семейный квиз «Энергия жизни» 19:20 / Общество Лучшие из трехсот участников! В Тольятти завершилась олимпиада «Юный химик» 18:25 / Экономика Все готово к посевной. В полях Самарской области начались сельскохозяйственные работы 17:50 / Происшествия ДТП с тремя автомобилями. На трассе М-5 сотрудники службы спасения извлекли из кабины погибшего водителя 17:22 / Общество С людьми и для людей. В Самаре состоялась конференция Федерации профсоюзов Самарской области 17:04 / Экономика «По итогам прошлого года ВВП России прибавил 3,6%». Владимир Путин принял участие в работе съезда РСПП 16:30 / Культура «Образ Победы – признание в любви». Фотовыставка в Тольяттинском краеведческом 16:00 / Культура «Моя семья – Самарский край». Снова в Тольятти – «Битва хоров»