Главная / Новости / У работников пищеблока школы №43 признаки заболевания не выявлены

#Дети#Происшествия#Тольятти

У работников пищеблока школы №43 признаки заболевания не выявлены

449

19 февраля в департамент образования администрации г.о. Тольятти поступила информация от директора МБУ "Школа №43" о симптомах кишечной инфекции, выявленных среди учащихся учреждения.
В целях установления причин случившегося территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Самарской области в г. Тольятти проводится эпидемиологическое расследование.

По состоянию на 20 февраля все дети с признаками заболевания (31 человек) находятся дома. Состояние школьников удовлетворительное, ни один ребенок не госпитализирован.

19 февраля Роспотребнадзором совместно ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области в городе Тольятти" были отобраны суточные пробы, сделаны смывы на группы кишечных палочек, на патогенные исследования. Все работники пищеблока прошли дополнительное обследование, признаки инфекционных заболеваний у них не выявлены.

Сегодня, 20 февраля, в помещениях школы №43, в том числе в пищеблоке, проводится усиленная санитарная обработка и дезинфекция с привлечением специализированной организации.
В целях минимизации контактов с детей учебный день с 20 февраля перенесен на 27 февраля. В календарный учебный график внесена корректировка с целью выполнения образовательной программы в полном объеме. Информация об этом доведена до родителей школьников через классных руководителей, а также размещена на сайте учреждения.

Ситуация в МБУ "Школа №43" находится на контроле департамента образования г.о. Тольятти

Источник: Администрация г.о. Тольятти

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

27 апреля 2024 года

13:10 / Спорт Турнир по спортивному метанию ножа: впервые в Тольятти 12:30 / Культура Воскрешение Лазаря как символ земных подвигов Иисуса Христа. 27 апреля – Лазарева суббота в православном календаре 11:45 / Культура «Битва хоров»: юбилейный конкурс в Тольяттинском колледже искусств 11:23 / Общество К 375-летию Российской пожарной охраны. Торжественные мероприятия в Тольятти 10:33 / Культура «Подвиг. Патриоты. Победа!» Патриотическое мероприятие в Тольятти уже сегодня 09:44 / Общество Не стало барда и врача. Ушёл из жизни заведующий отделением лучевой диагностики ТГКБ №1 Дмитрий Филиппов

26 апреля 2024 года

23:30 / Общество Стало известно о возобновлении авиасообщения с Минском 22:45 / Общество Рискуя жизнью и здоровьем. В Тольятти почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС 22:00 / Общество Жара сменится дождями и грозами. Синоптики рассказали о погоде на ближайшие дни 21:50 / Происшествия В Самарской области для извлечения тела погибшего в результате ДТП водителя «ГАЗели» потребовался гидравлический инструмент