Главная / Новости / Туристам Самарской области рассказали, какие страны открылись для посещения

Отдых#Отдых#Самарская область#Туризм

Туристам Самарской области рассказали, какие страны открылись для посещения

690

Туристы из 63 региона теперь смогут отправиться на отдых в большее количество стран. Стало известно, какие государства отменяют коронавирусные ограничения. 

Так, с 16 мая в Австрии отменяются все ковидные ограничения для туристов. Путешественникам не придется показывать сертификат вакцинации, справку о перенесенном заболевании или ПЦР-тест. При посещении ресторанов и музеев также не нужно будет предъявлять документы и носить маски. Средства индивидуальной защиты понадобятся в лечебных учреждениях, супермаркетах и общественном транспорте.

С 15 мая отменяются ограничения для посетителей Вьетнама. Однако стоит помнить, что прямых рейсов туда нет, а перелет с пересадками в мае стоит не менее 100 тысяч рублей в один конец. С 15 мая также открывается Мьянма, но туристам потребуется сертификат о вакцинации либо ПЦР-тест.

С 16 мая не действует рекомендация об обязательном ношении медицинских масок в аэропортах и на борту самолета. Окончательное решение, конечно, остается за авиакомпаниями. В Испании сохраняется действие масочного режима в общественном транспорте и самолетах, а в Италии такое требование будет действовать до 15 июня. Во Франции с 16 мая не нужны средства защиты на внутренних авиарейсах и поездах. Визы во Францию выдаются для туризма, при этом необходим отрицательный результат ПЦР-теста не старше 72 часов.

С 20 мая ПЦР-тест по прибытии не пригодится в Израиле. Лаос открыт для туристов с 9 мая, граждане России могут пребывать без визы в течение 30 дней. Полностью вакцинированные иностранцы могут въезжать в страну без тестов, а невакцинированные граждане в возрасте от 12 лет и старше должны сдать экспресс-тест на антиген не более чем за 48 часов до вылета и представить результаты по прибытии. 

Кроме того, с 31 июля открываются границы Новой Зеландии. Въехать туда смогут только привитые путешественники, которым также необходимо пройти тестирование. Туристам из РФ для поездки в Новую Зеландию нужна гостевая виза. Пока прием заявлений на нее приостановлен, сообщает РИА Новости

Источник ГТРК Самара

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

29 марта 2024 года

11:31 / Культура "Золотая нотка" о семье! В Тольятти завершился 25-й фестиваль вокально-хорового искусства 11:15 / Общество Голосуем за Самарскую область в конкурсе видеороликов 10:30 / Происшествия Стоп наркотик! В Самарской области направлено в суд уголовное дело об организации и участии в преступном сообществе 09:44 / Экономика Самарская ракета готовится к старту. «Союз» выведет на орбиту Земли новый спутник

28 марта 2024 года

23:51 / Спорт «Наша команда может играть лучше». Баскетболисты «Самары» на своей площадке уступили «Уралмашу» — 77:83 23:11 / Общество Губернатор Дмитрий Азаров поздравил командующего группировкой войск «Центр» Андрея Мордвичева с присвоением звания Героя России 22:25 / Происшествия Украинский след. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин провел оперативное совещание по расследованию теракта в «Крокус Сити Холле» 21:21 / Общество Дмитрий Азаров: «Для семей с детьми уже действуют 23 меры, среди них ежемесячные пособия и социальный контракт» 20:44 / Происшествия Соблюдайте дистанцию! 29 марта в Самарской области из-за гололедицы объявлен желтый уровень опасности 20:10 / Общество Будущее Тольятти – в руках молодежи! Какие вопросы обсуждались на круглом столе?