Главная / Новости / Троекратный подиум: призовые итоги LADA Sport ROSNEFT на картинговой трассе в Рязани

Спорт#LADA#Спорт

Троекратный подиум: призовые итоги LADA Sport ROSNEFT на картинговой трассе в Рязани

432

Пилоты LADA Sport ROSNEFT трижды поднялись на подиум V этапа чемпионата России по картингу. Гонка прошла в выходные на рязанском автодроме «Атрон». Призовые места были завоёваны в самых быстрых классах отечественного картинга – OK и KZ-2. Заработанные очки позволили пилотам команды подняться также на подиум командного зачёта.

Одна из самых главных интриг этапа царила в классе ОК. Пилот LADA Sport ROSNEFT Григорий Примак очень уверенно начал сезон, но по его ходу упустил лидерство. В Рязани гонщик выходил на старт с твёрдыми планами – побеждать! Ему в подмогу на этапе был заявлен Артём Северюхин. В первом финале Григорий финишировал только шестым, но, как рассказал сам пилот, таков был план. А Артёма в первом финале подвела техника. Зато второй старт уик-энда наши пилоты выдали максимально результативным и красивым – Артём из хвоста пелетона добрался до 4-й позиции, а Григорий уверенно прибыл к отмашке клетчатого флага первым. Сумма результатов двух финалов дала итоговую позицию Примака на финише этапа – II место.

Похожие планы были и у пилотов класса KZ2 Алексея Смородинова и Антона Незванкина. Свои финальные гонки спортсмены провели в локальных битвах. Антон боролся на границе первой десятки, а Алексей в первом финале финишировал вторым. Во второй гонке он усердно оборонялся от настырных коллег по цеху, но в итоге пересёк линию лишь пятым. Это гарантировало Смородинову попадание на третью ступень пьедестала почёта по итогам всего этапа.

Сумма усилий пилотов обоих классов принесла LADA Sport ROSNEFT «серебро» в командном зачёте соревнований.

Финал картингового сезона близок. Уже 17-19 сентября по итогам гонки на автодроме Crymea Grand Prix в Евпатории станут известны имена чемпионов и победителей первенства России.

Источник LADA Sport ROSNEFT

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

26 апреля 2024 года

23:30 / Общество Стало известно о возобновлении авиасообщения с Минском 22:45 / Общество Рискуя жизнью и здоровьем. В Тольятти почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС 22:00 / Общество Жара сменится дождями и грозами. Синоптики рассказали о погоде на ближайшие дни 21:50 / Происшествия В Самарской области для извлечения тела погибшего в результате ДТП водителя «ГАЗели» потребовался гидравлический инструмент 21:30 / Общество Итальянский сквер задышал после субботника СГБА 21:00 / Происшествия В Самарской области из-за шквалистого ветра на субботу объявлен жёлтый уровень опасности 20:30 / Отдых Семейную викторину «Энергия жизни» устроил «Тольяттикаучук» 20:00 / Общество Напоминаем, как изменится график курсирования электричек в майские праздники 19:30 / Культура Со слезами на глазах. В Тольятти открылась фотовыставка в память о воевавших родственниках известных горожанок 19:00 / Здоровье В областном Минздраве рассказали о работе медучреждений в майские праздники