Главная / Новости / Триумф воли! Хоккеисты «Лады» вырвали победу у чемпиона ВХЛ в серии буллитов

Спорт#Спорт#Тольятти#Общество

Триумф воли! Хоккеисты «Лады» вырвали победу у чемпиона ВХЛ в серии буллитов

260

Владислав Калетник (№18) реализовал оба послематчевых буллита, что принесло тольяттинской команде победу над чемпионом ВХЛ

Волжане перевели игру в овертайм за 111 секунд до сирены об окончании основного времени. В это время команда находилась в меньшинстве и вынуждена была заменить вратаря на пятого полевого игрока

Поединком с «Рубином» тольяттинцы завершали четырехматчевую выездную серию.

После пропущенной во втором периоде шайбы тольяттинцы достаточно быстро сравняли счет: Евгений Грошев с неудобной руки точно бросил в ближний угол.

В середине третьего периода Георгий Бусаров в большинстве добил шайбу, отскочившую от борта (1:2).

Но хозяева в оставшееся время сначала сравняли счет после выигранного в зоне «Лады» вбрасывания, а затем забросили третью шайбу в ворота Александра Трушкова.

Вскоре последовало удаление у тольяттинцев, но, несмотря на это, Валерий Белов заменил голипера полевым игроком, и Иван Романов сравнял счет - 3:3.

В овертайме обе команды имели возможности завершить матч в свою пользу, но счет не изменился.

В серии буллитов хозяева лишь раз смогли переиграть Вадима Никитина, а вот Владислав Калетник обе свои попытки реализовал и принес «Ладе» победу со счетом 2:1.

Тольяттинцы прервали трехматчевую серию поражений, во второй раз в сезоне победив действующего обладателя Кубка Петрова.

1 декабря. «Рубин» (Тюмень) – «Лада» - 3:4 бул (0:0, 1:1, 2:2, 0:0, 0:1)

«Лада»: Трушков (57.55 - 58.09, 60.28 - 60.59; Никитин - буллиты); Усманов – Петриков, Червоненко (4) – Калетник – Грошев; Медведев (2) - Патрикеев, Ивашов – Аноховский – Митрофанов; Глухов (2) – Бобряшов, Романов – Бусаров – Банников; Горячев – Тришин, Щегольков – Железнов (2) – Иванов.