Главная / Новости / Три «серебра» в Рязани. LADA Sport ROSNEFT Junior продолжает погоню за чемпионским титулом

Спорт#LADA#Спорт

Три «серебра» в Рязани. LADA Sport ROSNEFT Junior продолжает погоню за чемпионским титулом

1228

Фото: LADA Sport ROSNEFT

Пилоты LADA Sport ROSNEFT Junior уверенно проводят гонки на этапах чемпионата и первенства России по картингу. В минувшие выходные на трассе «Атрон» под Рязанью состоялся очередной гоночный уикэнд, по итогам которого представители команды сумели завоевать несколько важных трофеев.

Основное внимание пелетона уже традиционно приковано к флагманскому классу российского картинга KZ-2, лидером которого является пилот LADA Sport ROSNEFT Junior Максим Туриев. Конкуренция в классе сильнейшая – в квалификации Максим занял вторую строчку и выиграл одну гонку из двух финальных: благодаря результативным финишам Туриев завоевал «серебро» всего этапа. Отметим также результаты Андрея Дубынина, который вновь завершил соревнования в ТОП-5 сильнейших пилотов.

«Серебро» из Рязани увез и Алексей Алексеев, представляющий команду в заездах класса OK Junior. Все основные гонки уик-энда молодой спортсмен завершал в тройке сильнейших, что и позволило ему впервые подняться на подиум этапа первенства России по картингу.

В командном противостоянии парни из LADA Sport ROSNEFT Junior на сей раз лишь три очка уступили лидерам этапа, завоевав ещё одно «серебро».

Команда LADA Sport ROSNEFT Junior лидирует в чемпионате России. Конец картингового сезона-2022 уже не за горами, его предпоследняя часть пройдет уже 13-14 августа. Гонку в статусе этапа чемпионата и первенства России впервые примет у себя картодром «Аргамак» в посёлке Богатые Сабы в Татарстане.

– Впечатление от этапа осталось противоречивое. Главное – у всех была очень хорошая скорость, с заявкой на победу. Победить в итоге не удалось, но важные очки набраны, позиции в чемпионате мы сохранили, – говорит руководитель команды LADA Sport ROSNEFT Junior Илья Дронов. – Я очень доволен непосредственно работой команды и нашими машинами, мы успели привезти специальный материал к этому этапу, и это дало небольшую прибавку к скорости. Ну а спортивная составляющая… В гонках всегда присутствует доля везения и удачи. Постараемся сделать так, чтобы всё ещё лучше сложилось на следующем этапе, к которому команда уже начала подготовку.

Источник LADA Sport ROSNEFT

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

24 апреля 2024 года

12:35 / Культура Бетховен вновь обращается «К Элизе» – в «Истории одного шедевра» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 11:55 / Общество Более 20 миллионов Георгиевских ленточек будет роздано в преддверии Дня Победы в России 11:12 / Общество Кто же стал участниками нового выпуска программы «В теме»? Все они - молодые ученые Тольятти, занимаются различными разработками 10:23 / Общество За молодёжью будущее. 24 апреля - Международный день солидарности молодёжи 09:10 / Общество Весна – время перерождения! Что сегодня предвещает уникальное астрологическое явление?

23 апреля 2024 года

23:00 / Здоровье Все показатели нацпроекта достигнуты. В региональном Минздраве подвели промежуточные итоги цифровой трансформации 22:00 / Здоровье В региональном Роспотребнадзоре назвали число пострадавших от укусов клещей 21:16 / Политика «Мы четко двигаемся по курсу опережающего развития». Дмитрий Азаров принял участие в съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области» 20:30 / Общество В Самарской области ожидают прибытия «Поезда Победы» 20:00 / Здоровье За неделю в Самарской области отмечен рост заболеваемости ОРВИ среди школьников в возрасте от 7 до 14 лет