Главная / Новости / Победа над лидером сезона! Хоккеисты «Лады» смогли обыграть «Югру» в непростом матче - 4:3

Спорт#Спорт#Тольятти#События

337

В отличие от предыдущего матча с «Рубином», тольяттинцы доасточно активно начали встречу. Впрочем, счет на 14-й минуте открыли гости: Александр Когалев завершил комбинацию партнеров точным броском. Отыграться волжане смогли на 17-й минуте, когда Евгений Петриков мощным броском реализовал численный перевес в двух игроков (1:1).

В самом дебюте второго периода Кирилл Лямин броском от синей линии вывел гостей вперед. В середине матча гости получили право на буллит, но Артем Воронин не смог переиграть Вадима Никитина, вышедшего в ворота хозяев на этот бросок. И в следующей атаке счет стал равным: Владислав Червоненко подправил шайбу после броска Игоря Усманова (2:2). В концовке периода Артем Антипов в большинстве вновь вывел гостей вперед.

На 45-й минуте Червоненко оформил дубль, отправив шайбу под перекладину ворот Никиты Подскребалина (3:3). На 52-й минуте Иван Романов принял передачу на пятаке и отправил ее в ворота - 4:3. В концовке гости заменили голкипера шестым полевым игроком, но счет не изменился - тольяттинцы одержали третью победу подряд.