Главная / Новости / Трасса «Урал» - Солнечная Поляна - Ширяево. Начался ремонт дороги

#Самарская область#Дороги#Нацпроекты

Трасса «Урал» - Солнечная Поляна - Ширяево. Начался ремонт дороги

3452

Фото: Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области

На дороге «Урал» - Солнечная Поляна - Ширяево приступили к ремонту второго участка трассы. В нормативное состояние в этом году приведут больше 21 км проезжей части по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» и за счёт регионального бюджета, сообщили в министерстве транспорта и автомобильных дорог Самарской области.

По нацпроекту на трассе, считающейся туристическим маршрутом нацпарка "Самарская Лука", обновят два участка. Первый находится на так называемом бахиловском серпантине (так в народе называют дорогу в горной долине вдоль границы села Бахилова Поляна). Здесь планируется отремонтировать около километра пути. Второй участок – тоже около километра – на въезде в Ширяево.

По проекту на обоих отрезках заменят дорожную одежду, укрепят обочины, установят барьерное ограждение и новые дорожные знаки. Разметку нанесут термопластиком.

На средства регионального бюджета обновят еще 19 км трассы на двух участках: 14 км дороги между сёлами Бахилово и Бахилова Поляна и 5 км – между Бахиловой Поляной и Зольным.

Дорожники сняли уже около 40 тысяч кв. м изношенного асфальта. Скоро начнут укладывать нижний слой дорожного покрытия. В июне приступят к верхнему слою.

Начальник участка Павел Вдовин заверил, что поставка асфальтобетона будет в срок - в регионе работает асфальтобетонный завод, который готов к началу сезона.

В прошлом году в нормативное состояние привели больше 10 км туристического маршрута на участках от Бахилова до Зольного. После ремонта этого года общая протяженность обновленной дороги превысит 30 км. В самом Ширяеве планируется обновить сельскую дорогу.

Источник sova.info

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

19 апреля 2024 года

20:50 / Отдых Уже скоро! На Куйбышевской железной дороге будет открыт экскурсионный тур «Волжская кругосветка» 20:15 / Общество Тысячи молодых сосен высадили в Фёдоровском лесничестве! В акции принял участие губернатор Дмитрий Азаров 19:45 / Спорт «Сегодня здесь особый матч!» Дмитрий Азаров обратился к молодым футболистам «Акрона» и «Крыльев Советов» 19:09 / Общество Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска легендарной «копейки» 18:34 / Общество Будет жарко! Похоже, что лето в Самарской области наступит раньше обычного 18:13 / Общество «Есть, чем гордиться!» В Тольятти состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню первого автомобиля 17:26 / Экономика ОЭЗ «Тольятти» и не только. Дмитрий Азаров провел совещание по развитию инвестиционных площадок в Самарской области 16:20 / Общество Химия – это интересно! В ТГУ состоялся день открытых дверей для абитуриентов 15:46 / Отдых Не успеем отдохнуть – и опять отдыхать. В мае нас ждут самые короткие рабочие недели в году 15:23 / Общество На субботник – с умом и удовольствием! Новый этап проекта «Планета ТОАЗиЯ» – экологический