Тольяттинка приняла участие во всероссийском проекте “Вышиваем Знамя Победы вместе”, который завершился во Владивостоке.
Мастера декоративно-прикладного искусства со всей России объединились, чтобы ко Дню Победы создать копию Знамени Победы из 80 фрагментов в разных рукодельных техниках. Копия Знамени Победы выполнена в масштабе 1:1 и собрана из сегментов, выполненных в технике вязания, вышивки, макраме, валяния, рисования и др. Автором проекта выступила Ольга Веселова из Владивостока.
Самарскую область представила жительница Тольятти, рукодельница и блогер Татьяна Лещенко.
- Я выбрала сегмент 68, наполненный глубоким смыслом и уважением к героическому прошлому наших предков. Он связан в технике интарсия, украшен объемными звездами, которые я связала крючком, - рассказывает Татьяна.
Источник Администрация Тольятти