
Команда «Тольяттиазот» заняла первое место в городском чемпионате по баскетболу сезона 2024-2025 годов. Победой предприятия в общекомандном зачете завершилась и межотраслевая спартакиада Росхимпрофсоюза Самарской области.
Чемпионат по баскетболу, в котором приняли участие пять сборных Тольятти, стартовал в декабре 2024 года. «Тольяттиазот» выиграл все 15 матчей соревнований. В финале городского первенства корпоративная команда предприятия встретилась с баскетбольным клубом «Ювента 2008». Игра закончилась со счетом 80:64 в пользу ТОАЗа.
В пятерку лучших игроков чемпионата вошли операторы дистанционного пульта управления производства карбамида № 08К Данила Носачев и Виктор Гусев.
В ближайшее время состоятся еще две решающие игры: команда предприятия по баскетболу выступит в финале четырех турнира рангом выше — чемпионата Самарской области, а также в финале Приволжского федерального округа. Все игры пройдут в июне.
В рамках отраслевой спартакиады Росхимпрофсоюза Самарской области соревнования прошли по семи видам спорта: футбол, волейбол, гиревой спорт, дартс, настольный теннис, шахматы и стритбол. В них приняли участие крупнейшие химические предприятия региона, включая «Кристу» из Сызрани и «Промсинтез» из Чапаевска.
«Тольяттиазот» представляли 33 спортсмена, которые оказались в тройке призеров по каждой дисциплине. Результат сотрудников предприятия позволил ТОАЗу стать лидером в общекомандном зачете спартакиады.
В череде спортивных соревнований отличилась и волейбольная команда «Тольяттиазот», которая завоевала первое место в городском турнире, обыграв пять сборных соперников.
Ирина Филатова, директор по связям с общественностью АО «ТОАЗ»:
В компании ориентированы на здоровый образ жизни и мотивацию коллектива для занятий различными видами спорта. Упорные тренировки, командный дух и активный совместный досуг сотрудников — это формула спортивных побед «Тольяттиазота». Чувство взаимовыручки помогает добиваться производственных успехов и ставить новые рекорды.