Главная / Новости / Тольятти – в ТОП-10 российских моногородов по итогам 2020 года

Экономика#Тольятти#События

Тольятти – в ТОП-10 российских моногородов по итогам 2020 года

689

Фото: ТАСС

Тольятти вошёл в ТОП-10 российских моногородов по итогам 2020 года. Результаты ежегодного рейтинга представила на пресс-конференции в ТАСС гендиректор Фонда развития моногородов, главный управляющий партнер по городскому развитию ВЭБ.РФ Ирина Макиева.

В торжественной церемонии награждения городов-лидеров с участием заместителя министра экономического развития РФ Сергея Галкина Самарскую область представлял губернатор Дмитрий Азаров, а Тольятти – заместитель главы города по финансам, экономике и развитию Григорий Гильгулин.

В пресс-службе  ВЭБ.РФ отметили, что Тольятти в 2020 году стал лучшим среди моногородов страны по привлечению резидентов на территории опережающего развития – в ТОСЭР Тольятти работают 69 резидентов.

– Наши моногорода не стоят на месте и с каждый годом становятся всё сильнее. Они участвуют в разных прорывных проектах, пользуются не только мерами поддержки Фонда развития моногородов, но и Группы ВЭБ.РФ. Это даёт им новый импульс к развитию, стремление открывать новые горизонты. Наш ТОП-10 городов – это те, на кого нужно ориентироваться. Они смогли преобразить свои территории, сделать их красивыми, интересными, привлекательными для жителей, туристов и инвесторов. И это стало возможным благодаря слаженной работе команды города, региона и фонда, – подчеркнула Ирина Макиева.
Рейтинг моногородов проводится с 2016 года и рассчитывается исходя из 17 показателей, сгруппированных по блокам: статистические показатели, опросные показатели населения и бизнеса и показатели оценки взаимодействия города с институтами развития.

Подробнее здесь.

Источник Город Тольятти

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

29 марта 2024 года

18:00 / Общество Стали известны подробности путеремонтной кампании на Куйбышевской железной дороге 17:30 / Общество Есть такая профессия – дарить людям тепло, любовь и радость! 25 марта в России отметили День работника культуры 16:50 / Спорт О боксе и не только – «ПРОспорт» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 16:42 / Происшествия У Мостов подтоплен мост. В МЧС рассказали о паводковой ситуации в регионе 16:06 / Происшествия Соблюдайте ПДД! Грядут традиционные рейды выходных 15:13 / Общество Об информационной безопасности детей – скоро в «Обозревателе» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 14:23 / Общество Ситуация с подтоплениями в Тольятти улучшается 13:05 / Происшествия Сегодня в Москве простились с полковником Тимуром Мясниковым. Полковник ГРУ из Тольятти погиб во время теракта в «Крокусе» 12:48 / Общество Яркая, талантливая, прекрасная! Народная артистка России Наталья Дроздова стала гостьей телекомпании «ЛАДА-МЕДИА» 11:31 / Культура "Золотая нотка" о семье! В Тольятти завершился 25-й фестиваль вокально-хорового искусства