Главная / Новости / Тольятти с Самарой свяжут скоростные «Ласточки»

#Самарская область#События

Тольятти с Самарой свяжут скоростные «Ласточки»

717

Уже в пятницу, 11 июня, электропоезда «Ласточка» начнут курсировать в одной из крупнейших российских агломераций – между Самарой и Тольятти, сообщает пресс-служба Куйбышевской железной дороги.

В первую поездку из Самары поезд отправится 11 июня в 18:00, со станции Жигулёвское Море – 12 июня в 07:00 (время местное).

С 12 июня «Ласточки» будут курсировать по маршруту Самара – Жигулёвское Море ежедневно 6 раз в день, отправляясь и прибывая на конечные пункты по зеркальному расписанию. Время в пути – 1 час 25 минут. Остановки для посадки и высадки пассажиров предусмотрены на станциях Стахановская, Пятилетка, Средневолжская и Ягодная.

«Ласточки» будут курсировать пятивагонными составами, в которых есть всё необходимое для комфортного путешествия: системы климат-контроля с обеззараживанием воздуха, розетки для подзарядки мобильных устройств и специальные площадки для размещения крупногабаритного багажа, экологически чистые туалетные комнаты, энергосберегающее светодиодное освещение и информационные табло.

«Ласточки» полностью адаптированы для пассажиров с ограниченными физическими возможностями – подъёмники для инвалидных колясок позволяют осуществлять посадку/высадку с низких платформ, а специализированные места оборудованы креплением для инвалидных колясок.

Приобрести билеты на «Ласточки» по маршруту Самара – Жигулёвское Море можно во всех кассах пригородного сообщения. Стоимость разового билета – 199 рублей, туда/обратно – 358 рублей. Действуют все федеральные льготы. Для студентов и пассажиров в возрасте от 7 до 17 лет включительно цена разового билета будет снижена на 30%. В ближайшее время продажа билетов будет открыта и с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам».

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

19 апреля 2024 года

23:51 / Спорт Спорт – норма жизни! В Самарской области завершился фестиваль ГТО среди студентов 22:45 / Экономика Дмитрий Азаров: «На Волжском мосту укладывают асфальт. В этом году откроем движение!» 21:52 / Экономика Поздравления лучшим! На АВТОВАЗе наградили авторов лучших идей по развитию предприятия 21:23 / Общество Посадка деревьев на Аллее металлургов АВТОВАЗа – в честь Дня первого автомобиля 20:50 / Отдых Уже скоро! На Куйбышевской железной дороге будет открыт экскурсионный тур «Волжская кругосветка» 20:15 / Общество Тысячи молодых сосен высадили в Фёдоровском лесничестве! В акции принял участие губернатор Дмитрий Азаров 19:45 / Спорт «Сегодня здесь особый матч!» Дмитрий Азаров обратился к молодым футболистам «Акрона» и «Крыльев Советов» 19:09 / Общество Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска легендарной «копейки» 18:34 / Общество Будет жарко! Похоже, что лето в Самарской области наступит раньше обычного 18:13 / Общество «Есть, чем гордиться!» В Тольятти состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню первого автомобиля