
В этом году на Центральной площади планируется сделать ремонт твердых покрытий, восстановить существующий газон, озеленить территорию, установить новые скамейки и обновить освещение.
- Центральная площадь является знаковым местом не только для жителей этого района, но и для всего города. Я считаю, что нам необходимо привести в надлежащий вид площадь возле ДК «Тольятти». Благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» мы воплощаем эту идею уже сегодня. В этом году мы закончим третий этап благоустройства нашей любимой площади, - отметил руководитель департамента городского хозяйства администрации г.о.Тольятти Максим Кузахметов.
В рамках выездного рабочего совещания, Максим Кузахметов и депутат Думы г.о.Тольятти Алексей Степанов проверили ход работ. Сейчас на объекте ведётся демонтаж старой брусчатки и подготовка территории к озеленению.
- Я, как депутат тольяттинской городской думы, буду пристально следить за каждым этапом благоустройства Центральной площади и других объектов на территории нашего района. Что же касается самой площади, мне, как и многим горожанам, хочется как можно скорее увидеть ее в завершённом обновлённом виде. Тем более, в этом году благодаря поддержке компании «Татнефть» здесь будет установлена большая современная скейт-площадка, которая, не сомневаюсь, станет дополнительным центром притяжения для молодёжи, - подчеркнул Алексей Степанов.
В Тольятти продолжается онлайн-голосование на сайте 63.gorodsreda.ru. за выбор пространств, которые будут благоустроены в 2023 году.
Источник Администрация г.о. Тольятти