Главная / Новости / «Территорию радости» планируют создать в своём дворе жители дома №18 по бульвару Космонавтов

Общество#Благоустройство#Тольятти

«Территорию радости» планируют создать в своём дворе жители дома №18 по бульвару Космонавтов

854

Заявка ТСЖ «Единство» участвует в тендере проекта «СОдействие».

Жители дома №18 по бульвару Космонавтов большинством голосов на общем собрании своего ТСЖ поддержали идею подать заявку на участие в губернаторском проекте «СОдействие». И даже разработали дизайн-проект.

 

Проект «Территория радости» рассчитан на восстановление площадки для отдыха взрослого населения на дворовой территории дома №18 по бульвару Космонавтов в рамках реализации государственной программы Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» на 2017-2025 годы, утвержденной постановлением Правительства Самарской области от 17.05.2017 № 323, по направлению «Размещение площадок для игр детей, отдыха взрослых, занятий физической культурой и спортом, выгула и дрессировки собак».

План благоустройства придомовой территории предусматривает обустройство детской игровой площадки с созданием «песочного городка», обустройство места  отдыха для взрослых, ремонт пешеходных дорожек, установку малых архитектурных  форм и озеленение двора.

Жильцы дома намерены создать свой маленький мир с особой атмосферой, которая существовала во дворах их детства в период активной массовой застройки Тольятти. Чтобы дети во дворе показывали концерты для своих друзей и родных, чтобы жители дома играли в беседках в шахматы и домино и даже вместе пили чай с вареньем.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

23 апреля 2024 года

23:00 / Здоровье Все показатели нацпроекта достигнуты. В региональном Минздраве подвели промежуточные итоги цифровой трансформации 22:00 / Здоровье В региональном Роспотребнадзоре назвали число пострадавших от укусов клещей 21:16 / Политика «Мы четко двигаемся по курсу опережающего развития». Дмитрий Азаров принял участие в съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области» 20:30 / Общество В Самарской области ожидают прибытия «Поезда Победы» 20:00 / Здоровье За неделю в Самарской области отмечен рост заболеваемости ОРВИ среди школьников в возрасте от 7 до 14 лет 19:30 / Общество «Формула семейного счастья – быть с теми, кого ты любишь» 19:27 / Происшествия За сутки подтоплений жилых домов и приусадебных участков не произошло 19:00 / Общество В 2024 году акция «Бессмертный полк» пройдет онлайн 18:30 / Спорт Большие победы в мини-футболе! «Тольяттиазот» провёл турнир с участием своих работников 18:00 / Общество Стало известно, в каких сёлах Самарской области в 2024 году отремонтируют дороги по нацпроекту