Главная / Новости / Татьяна Голикова рассказала о трудовых гарантиях для мобилизованных работников

Экономика#Армия#Занятость#Россия

Татьяна Голикова рассказала о трудовых гарантиях для мобилизованных работников

486

Фото: Телеканал ТОЛЬЯТТИ 24

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова рассказала о трудовых гарантиях для мобилизованных работников

Главное:

Работники получают статус военнослужащих, им предоставят все гарантии, которые имеют военнослужащие по контракту.

Период прохождения военной службы включается в страховой стаж для назначения пенсии.

Правительством совместно с депутатами подготовлены поправки в законодательство, направленные на обеспечение защиты трудовых прав всех категорий граждан, участвующих в спецоперации, – призванных по мобилизации и заключивших контракты на добровольное участие в выполнении задач, возложенных на Вооруженные силы России.

Поправки дадут возможность установить особые трудовые гарантии для членов семей мобилизованных граждан: речь идет о родителях детей до 14 лет. Если один родитель мобилизован, то в отношении второго предлагается ввести запрет на привлечение без его согласия к сверхурочным, командировкам.

Источник Telegram-канал Правительства РФ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

29 марта 2024 года

19:00 / Здоровье В областном Минздраве дали рекомендации, как в семье преодолеть зависимость от гаджетов 18:45 / Общество Атлантический циклон принесёт умеренные дожди. Синоптики поделились прогнозами на выходные 18:30 / Общество В ТГУ наградили победителей конкурса «Тольятти - город молодых» 18:15 / Общество «Попросим прокуратуру взять под контроль это дело». Николай Ренц пообещал оказать юридическую поддержку участнику СВО 18:00 / Общество Стали известны подробности путеремонтной кампании на Куйбышевской железной дороге 17:30 / Общество Есть такая профессия – дарить людям тепло, любовь и радость! 25 марта в России отметили День работника культуры 16:50 / Спорт О боксе и не только – «ПРОспорт» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 16:42 / Происшествия У Мостов подтоплен мост. В МЧС рассказали о паводковой ситуации в регионе 16:06 / Происшествия Соблюдайте ПДД! Грядут традиционные рейды выходных 15:13 / Общество Об информационной безопасности детей – скоро в «Обозревателе» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24