Главная / Новости / Татьяна Голикова: «Поручение по капитальному ремонту школ реализуется в плановом режиме и находится у нас на постоянном контроле»

Общество#Образование#Россия#Благоустройство

Татьяна Голикова: «Поручение по капитальному ремонту школ реализуется в плановом режиме и находится у нас на постоянном контроле»

1846

На очередном заседании правительства РФ вице-премьер по вопросам социальной политики Татьяна Голикова рассказала о реализации программы капитального ремонта и оснащения школ.

Главное:

1 сентября после капитального ремонта открылось более 1 тыс. школ.

На сегодняшний день ремонт завершен еще в 36 зданиях.

В девяти зданиях в шести регионах ремонт будет закончен в ноябре 2022 года, в декабре – еще на 224 объектах.

В 2023 году на реконструкцию зданий предусмотрено еще 66,9 млрд рублей, благодаря которым к новому учебному году будет отремонтировано более 1,5 тыс. школ.

В составлении дизайн-проектов и приемке выполненных работ участвуют ученики и их родители.

Средства, выделяемые из бюджета, используются не только на ремонт, но и на оснащение школ современным оборудованием и инвентарем.

Как рассказала вице-премьер, по соглашению с правительством регионы за счет собственных средств берут на себя обязательства по повышению квалификации педагогов и обеспечению мероприятий по комплексной безопасности школ.

Источник Телеграм-канал правительства РФ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 марта 2024 года

13:57 / Общество Тольятти лидер! По суточному максимуму количества осадков 12:51 / Культура Встречаем «Шансон над Волгой XVIII»! Ежегодный международный фестиваль – 19 апреля в КЦ «Автоград» 12:15 / Культура Котёнок Пуф и другие. В гостях у телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 – писательница Юлианна Лебединская 11:50 / Общество Губернатор Дмитрий Азаров провёл внеочередное заседание антитеррористической комиссии в Самарской области 11:30 / Общество За новой LADA добро пожаловать в автосалон «АГРОЛАДАСЕРВИС»! 10:55 / Происшествия Приключения маленького путешественника. В Самаре нашёлся 4-летний мальчик, ушедший «погулять» 10:08 / Здоровье Александр Муравец: «Современные наркотики часто вызывают зависимость с первого применения» 09:11 / Общество Снегодождь закончился, ветер остался. В регионе сохраняется жёлтый уровень погодной опасности

27 марта 2024 года

23:50 / Общество Единый носитель информации. Минобороны протестировало выдачу электронных удостоверений ветерана боевых действий «СВОи» 22:36 / Общество Запрет «наливаек», получение водительских прав, единая система страхования. Какие законы вступают в силу в апреле?