Главная / Новости / Так не доставайся же ты никому. В Самаре вынесли приговор мужчине, который из ревности поджёг автомобиль возлюбленной

Происшествия#Происшествия#Закон и порядок#Самарская область

Так не доставайся же ты никому. В Самаре вынесли приговор мужчине, который из ревности поджёг автомобиль возлюбленной

503

Фото: ГУ МВД России по Самарской области

В ночь с 28 на 29 июня 2021 года в полицию Самары поступило сообщение о возгорании на неохраняемой парковке возле одного из домов по проспекту Кирова автомобиля Volkswagen Touareg. Пламя распространилось и на стоящий рядом автомобиль ВАЗ-21093. Спустя несколько дней аналогичная ситуация произошла на ул. Молодежной. Там произошло возгорание кроссовера Volkswagen Tiguan, пламя перекинулось на припаркованный рядом автомобиль Kia Spectra. По данным фактам были возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 167 УК РФ.

При просмотре записей с камер видеонаблюдения оперативники заметили, что оба раза незадолго до возгорания возле автомобилей находился мужчина. Сотрудники уголовного розыска предположили, что действовал один и тот же злоумышленник, установили пути его отхода и автомобиль, на котором он передвигался.

Видеозапись полицейские предъявили владельцам сгоревших иномарок. Одна из потерпевших, женщина 1972 года рождения, по характерным чертам узнала в «поджигателе» своего знакомого.

Во время оперативных мероприятий полицейские задержали мужчину в областном центре. На время предварительного расследования подозреваемому избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину в совершении преступлений мужчина признал полностью, с предъявленным ему обвинением согласился, в содеянном раскаялся, обещал возместить ущерб пострадавшим.

Собранные сотрудниками отдела полиции в Промышленном районе У МВД России по Самаре доказательства суд признал достаточными для вынесения фигуранту обвинительного приговора за совершение преступлений, предусмотренных ч.2 ст.167 УК РФ.

Злоумышленнику назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Источник ГУ МВД России по Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

19 апреля 2024 года

13:23 / Экономика Поздравления лучшим! На АВТОВАЗе наградили авторов лучших идей по развитию предприятия 12:45 / Общество Новые автобусы ЛиАЗ вышли на городские маршруты Тольятти 11:55 / Происшествия Внезапное препятствие объехать не удалось. Итоги ДТП в регионе за прошедшие сутки 11:03 / Общество Посадка деревьев на Аллее металлургов АВТОВАЗа – в честь Дня первого автомобиля 10:37 / Общество Благоустройство, которое нужно завершить. Выездное совещание с участием депутатов думы Тольятти 10:28 / Культура День подснежника! Этот красивый весенний праздник отмечается 19 апреля во многих странах мира 09:39 / Экономика Автомобиль, который стал по-настоящему народным! Легендарному ВАЗ-2101 – 54 года

18 апреля 2024 года

23:49 / Общество В детский лагерь и к туристическим объектам! Начались работы по капитальному ремонту автодороги в Ставропольском районе 23:10 / Общество Нацпроект «Безопасные качественные дороги»: сколько перекрестков «поумнеют» за 2024 год в Самарско-Тольяттинской агломерации? 22:24 / Здоровье 20 апреля - Национальный день донора. В Самарской области можно будет сдать кровь