Главная / Новости / Свыше 1, 9 млн жителей губернии прошли вакцинацию против гриппа

Здоровье#Медицина#Самарская область

Свыше 1, 9 млн жителей губернии прошли вакцинацию против гриппа

791

Фото: Минздрав Самарской области

В министерстве здравоохранения Самарской области на оперативном совещании ведомства подвели итоги прививочной кампании против гриппа. В этом году уровень вакцинированных жителей — 62% от числа общего населения, что на более чем 5% больше по сравнению с прошлым годом. Так, в 2024 году защитились от гриппа 1 946 277 человек.

C августа текущего года в Самарской области проводилась активная иммунизация населения против гриппа. Вакцину для профилактики гриппа получили в рамках централизованных поставок, а также были закуплены дополнительные партии. За счет средств федерального и областного бюджета были поставлены около 1,5 миллиона доз вакцин для взрослых и более 410 тысяч - детей. Вакцина поступила на территорию региона вовремя, была оперативно распределена по лечебным учреждениям.


Источник Минздрав Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

11 марта 2025 года

22:13 / Здоровье Заболеваемость ОРВИ вдвое превысила эпидемический порог в регионе 21:11 / Происшествия В Самарской области пивоваров заподозрили в незаконном сбросе опасных отходов 20:05 / Экономика Приоритет – инженерным, медицинским и педагогическим кадрам. В Тольятти с рабочим визитом побывал Владимир Гутенёв 19:10 / Общество Самарских школьников приглашают принять участие в олимпиаде по финансовой грамотности 18:25 / Культура Культурная жизнь в Самарском регионе бьет ключом! Подготовлена программа событий на год 17:30 / Экономика Много практики и опытные наставники. Как АВТОВАЗ организует профориентацию 16:30 / Общество О миграционной ситуации в Тольятти – скоро «Время интервью» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 16:10 / Общество Спасённые жизни наших разведчиков! Бригаде спецназначения Центрального военного округа была передана гумпомощь 15:58 / Общество Приоритет - инженерным, медицинским и педагогическим кадрам! Первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев провел совещание с представителями вузов Самарской области 15:20 / Общество Приём заявок на участие во втором потоке программы «Школа героев» идёт в Самарской области