Главная / Новости / Суровые балканские братушки. Футболисты «Крыльев Советов» начали второй сбор в Турции с крупного поражения от соперников из Сербии

Спорт#Спорт#Самарская область#Общество

Суровые балканские братушки. Футболисты «Крыльев Советов» начали второй сбор в Турции с крупного поражения от соперников из Сербии

511

Первым спарринг-партнёром самарцев на втором сборе стал сербский клуб с почти вековой историей (основан в апреле 1923 года) «Раднички». К настоящему моменту футболисты из города Ниш занимают 8-е место среди 16 участников сербской Суперлиги – в 19 матчах команда одержала 7 побед, 4 раза сыграла вничью, потерпела 8 поражений.

Зато в предыдущем сезоне «Раднички» финишировали в национальном чемпионате четвёртыми, а незадолго до это команда становилась серебряным (2019) и бронзовым (2018) призёром Суперлиги.

Крупное поражении волжан (1:4), как в таких случаях говорят, получилось не по игре. Некоторым утешением команде Игоря Осинькина может послужить красивый гол Владимира Писарского. Удар в левую от вратаря «девятку» получился насколько точным, настолько же и сильным. Красота по-самарски!

Следующие матчи на сборе в Турции «Крылья Советов» проведут 28 января двумя составами. Один из них сыграет против армейцев из Хабаровска, а другой – против казанского «Рубина».

 

«Крылья Советов» – «Раднички» (Ниш, Сербия) – 1:4 (1:2)

Голы: 0:1 7 Савич, 7' (пен.); 0:2, 22'; 1:2 9 Писарский, 40'; 1:3, 64'; 1:4, 77'.

Нереализованный пенальти: Писарский, 16' (вратарь).

 «Крылья Советов» (первый тайм): Фролов, Горшков (к), Барач^ (Гапонов, 36'), Евгеньев, Бейл, Бабкин, Цыпченко, Чиркович, Ежов, Хубулов, Писарский.

 «Крылья Советов» (второй тайм): Фролов, Хлусов, Солдатенков, Гапонов, Зотов, Тоцкий, Витюгов, Коваленко, Салтыков, Соколов, Шитов.

Запасные: Веселов.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 апреля 2024 года

21:00 / Общество «Паровоз Победы» промчится по станциям Куйбышевской железной дороги 20:45 / Общество В аэропорту «Курумоч» напомнили об особой системе обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц 20:19 / Спорт Попали под КАМАЗ. Футболисты «Акрона» неожиданно проиграли в Набережных Челнах 19:43 / Спорт Сошли с дистанции. Баскетболисты «Самары» уступили гостям из Казани и завершили сезон 18:55 / Общество Из «Курумоча» появились дополнительные авиарейсы в столицу Дагестана 18:05 / Политика Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль 17:30 / Общество Лучшие — в «Программировании БПЛА»! Самарские студенты отличились на Интеллектуальной олимпиаде ПФО 16:15 / Культура Посетители выставки «Россия» на ВДНХ смогут погрузиться в атмосферу Грушинского фестиваля 15:16 / Общество «Очень здорово, что тольяттинцы пришли целыми семьями». Николай Ренц поблагодарил горожан за активное участие в восстановлении леса 13:28 / Спорт Хоккейная «Лада» объявила о подписании первых профессиональных контрактов с квартетом юниоров