Главная / Новости / Строящиеся детский садик и школа в Автограде – в сфере особого внимания властей

#Строительство#Образование#Дети#Тольятти

Строящиеся детский садик и школа в Автограде – в сфере особого внимания властей

503

В среду, 28 июля, заместитель председателя правительства Самарской области Александр Фетисов во время своего рабочего визита в Тольятти посетил строительные площадки двух социально значимых объектов – детского сада и школы – в Автозаводском районе и проконтролировал ход работ.

Детский сад на 150 мест возводится на ул. 40 лет Победы на средства федерального, областного и городского бюджетов, сдать его планируется в конце 2021 года. Как доложил представитель подрядчика, сейчас полным ходом ведутся монтажные работы, возведён второй этаж, перекрывается крыша и скоро начнутся отделочные работы. Технологии, которые используются здесь, планируется применять при строительстве и других аналогичных объектов в Тольятти.

– Здесь используются строительные технологии и материалы наших проектировщиков и производителей, работают наши строители, – отметил глава Тольятти Николай Ренц.

Готовность объекта приближается к 40%. Новый детский сад позволит разгрузить квартал 14а и соседние кварталы Тольятти. В садик уже подбирают педагогические кадры.

Строящаяся общеобразовательная школа на 1600 мест с бассейном и спортивным залом – одна из самых больших в Самарской области – располагается в 20 квартале. Площадь застройки составляет более 8,5 тысяч кв.м. Завершены подготовительные работы, сейчас идёт армирование и бетонирование перекрытий 2 этажа, на площадке заняты порядка 60 человек. Завершить строительство объекта планируется в 2022 году.

По словам Николая Ренца, школа будет передовой не только в плане проектных и дизайнерских решений, но и в плане образовательных технологий. Уже сейчас начато формирование будущего педагогического коллектива совместно с педагогическим колледжем, Центром опережающего обучения. Ориентир – технологии «Ворлдскиллс». В течение года кандидатов начнут им обучать.

Александр Фетисов подчеркнул, что работы на объектах необходимо вести чётко в графике, отставаний допускать нельзя.

Источник: Администрация Тольятти

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

25 апреля 2024 года

11:41 / Происшествия О кибермошенниках и не только – «Обозреватель» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 11:11 / Происшествия Ночью 26 апреля перекроют отрезок трассы М-5 в Самарской области для монтажных работ 10:18 / Культура Лингвокриминалистика – что это? Узнали «Шибко грамотные» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 09:20 / Происшествия МВД предупреждает: распространение наркотиков незаконно!

24 апреля 2024 года

23:50 / Спорт Есть победа! Тольяттинские гандболистки оказались сильнее соперниц из Новороссийска 23:20 / Здоровье Работа без ограничений! Как служба занятости населения помогает трудоустроиться людям с инвалидностью 22:45 / Общество Работа городских ярмарок, охрана леса, порядок расчётов за вывоз бытовых отходов - эти и другие вопросы обсудили в Думе Тольятти 22:15 / Общество Дмитрий Азаров: «Я очень рад, что в нашей Самарской области Студвесна всегда проходит масштабно» 21:46 / Общество «Приоритет — защита интересов людей». Дмитрий Азаров предупредил о штрафах из-за роста цен на обслуживание газового оборудования 21:14 / Общество Новый мост через Волгу будет открыт летом 2024 года. Дмитрий Азаров назвал сроки завершения главной стройки региона