Главная / Новости / Стобалльники из Самарской области попадут на "карту распределения" по вузам

Общество#Самарская область#Образование

Стобалльники из Самарской области попадут на "карту распределения" по вузам

395

Причиной такого внимания к абитуриентам стал ажиотаж вокруг бюджетных мест в вузах, на которые в первую очередь претендуют выпускники с высшим баллом. Специальная карта позволит наглядно отражать реальную картину и загрузку университетов отличниками и избежать необоснованного давления на стобалльников.

Проводить такую политику и нацеливать ребят с высокими баллами по ЕГЭ оставаться учиться в вузах родного региона, необходимо. Это позволит повысить общий уровень образования региона в целом, считают аналитики. За образованием последует экономика, за экономикой – уровень жизни. Важно, чтобы талантливые ребята оставались здесь, чтобы развивали свою территорию.

Источник СОВА

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

20 апреля 2024 года

15:46 / Общество «Только вместе мы можем навести порядок». Дмитрий Азаров поблагодарил жителей Самарской области за активное участие в субботниках 15:19 / Отдых Посадили лес, провели субботник и - собрались на Дне здоровья! Команда ЛАДА-МЕДИА провела корпоративное мероприятие 14:52 / Происшествия ДТП в Центральном районе: 19 апреля на ул. Кунеевской «пятерка» врезалась в столб 14:21 / Происшествия Огонь в библиотеке! Сотрудники МЧС провели пожарно-тактические учения в тольяттинской школе №16 13:44 / Происшествия Внимание, фейк! Информация о возможном ударе БПЛА по объектам в Самарской области не соответствует действительности 13:25 / Отдых В Тольятти открыли новый ретро-сезон! Автопробег посвящен годовщине выпуска первого автомобиля ВАЗ-2101 12:55 / Общество Помощь получили десятки людей! Единый консультационный день для участников специальной военной операции и их семей прошел в Тольятти 12:31 / Спорт Юбилейная «Вазовская верста»! Соревнования проходят уже в двадцатый раз 11:45 / Общество «Помощь ближним - это для нас святое!» Из Тольятти в Орск отправлен очередной гуманитарный конвой 11:22 / Общество Восстановим наш лес! Сотрудники компании ЛАДА-МЕДИА и телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 высадили молодые саженцы сосны