Главная / Новости / Степь да степь горит. Пожарные потушили горящую сухую траву за Московским проспектом

Происшествия#Происшествия#Безопасность#Телеканал ТОЛЬЯТТИ 24

Степь да степь горит. Пожарные потушили горящую сухую траву за Московским проспектом

711

На днях в полях горела трава. Пожарные потушили огонь, распространившийся по сухой траве на площади около 3 тысяч кв. м за Московским проспектом. Из-за ветреной погоды огонь распространялся быстро. Не исключено, что пожар произошёл по вине человека.

Сотрудники МЧС призывают граждан тушить окурки и горелые спички перед тем, как выбросить их. Ни в коем случае не оставляйте легкозагорающийся мусор, на котором в солнечную погоду может сфокусироваться солнечный луч и сухая растительность вместе с мусором может быстро воспламениться. Кроме того, не стоит выжигать сухую траву на лесных полянах, в садах и на полях.

Строго соблюдайте все правила пожарной безопасности. Если вы заметили пожар – не проходите мимо. Начинающую гореть траву вы можете потушить самостоятельно. При невозможности потушить пожар своими силами отойдите в безопасное место и срочно позвоните в пожарно-спасательную службу по телефону 101.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 мая 2023 года

20:27 / Происшествия Ближайшей ночью местами по Самарской области ожидаются гроза, шквалистый ветер, возможен град 19:38 / Спорт «Крылья Советов» в Воронеже проиграли «Факелу» и вновь опустились в зону стыковых матчей 18:47 / Политика Итоги недели: взаимное доверие и поддержка – в медиасфере, "за ленточкой", среди земляков 17:05 / Общество Пограничники Тольятти отметили 105 годовщину со дня образования войск 15:46 / Происшествия В Самарской области утонул пожилой мужчина 15:09 / Происшествия Жёлтый уровень опасности! Завтра на юге Самарской области будет жарко 14:34 / Общество Колокол - это напоминание о Боге, о святыне, вечной жизни. В Тольятти проходит фестиваль «Волжские звоны» 13:21 / Здоровье В региональном Минздраве рассказали, сколько крови удалось собрать в донорскую субботу 12:24 / Происшествия В Комсомольском районе Тольятти нетрезвый водитель въехал в припаркованные автомобили 11:37 / Общество «Большая химия – один из важнейших и наиболее конкурентоспособных секторов экономики Самарской области». Поздравление Дмитрия Азарова с Днем химика