Главная / Новости / Спасибо за верность своему высокому призванию. Дмитрий Азаров поздравляет с Днём воспитателя и дошкольного работника

Общество#Дети#Дата дня

Спасибо за верность своему высокому призванию. Дмитрий Азаров поздравляет с Днём воспитателя и дошкольного работника

568

Фото: Правительство Самарской области

Уважаемые работники организаций дошкольного образования Самарской области!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Воспитание наших самых юных граждан требует огромного труда, терпения и педагогического мастерства. Ведь именно от вашей мудрости, внимания, опыта, профессиональных навыков во многом зависит, какие качества лягут в основу личности ребенка, с каким багажом пойдет он в школу, какие навыки и модели поведения усвоит.

Вместе с родителями дошкольников вы учите детей быть добрыми, ответственными, справедливыми и самостоятельными, раскрываете их способности и таланты, прививаете любовь к Родине и своему родному краю.

Задача государства – создавать для этого все условия. Чтобы повысить обеспеченность детей местами в детских садах, мы возвели рекордное количество дошкольных учреждений: за период с 2018 по 2021 год в Самарской области введено в строй полсотни детсадов.

Хочу искренне поблагодарить всех воспитателей и дошкольных работников за верность своему высокому призванию, за те поистине неоценимые усилия, которые вы ежедневно прикладываете, чтобы дети выросли хорошими людьми, настоящими гражданами нашей великой страны – России.

Большое спасибо работающим в детских садах медицинским и музыкальным работникам, психологам, логопедам, инструкторам по физкультуре, поварам – всем, кто заботится о здоровье и развитии наших детей.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, успеха в деле воспитания подрастающего поколения!

Губернатор Самарской области Д.И. Азаров

Источник Правительство Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

25 апреля 2024 года

10:18 / Культура Лингвокриминалистика – что это? Узнали «Шибко грамотные» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 09:20 / Происшествия МВД предупреждает: распространение наркотиков незаконно!

24 апреля 2024 года

23:50 / Спорт Есть победа! Тольяттинские гандболистки оказались сильнее соперниц из Новороссийска 23:20 / Здоровье Работа без ограничений! Как служба занятости населения помогает трудоустроиться людям с инвалидностью 22:45 / Общество Работа городских ярмарок, охрана леса, порядок расчётов за вывоз бытовых отходов - эти и другие вопросы обсудили в Думе Тольятти 22:15 / Общество Дмитрий Азаров: «Я очень рад, что в нашей Самарской области Студвесна всегда проходит масштабно» 21:46 / Общество «Приоритет — защита интересов людей». Дмитрий Азаров предупредил о штрафах из-за роста цен на обслуживание газового оборудования 21:14 / Общество Новый мост через Волгу будет открыт летом 2024 года. Дмитрий Азаров назвал сроки завершения главной стройки региона 20:39 / Общество 45 участков - по нацпроекту. Дмитрий Азаров привел основные данные по ремонту дорог в 2024 году 20:07 / Экономика «Коллектив сплотился в самые трудные времена». Дмитрий Азаров рассказал о ситуации на АВТОВАЗе и перспективах предприятия