Главная / Новости / Спасибо за бдительность! Сотрудница банка из Тольятти предотвратила потерю 100 тысяч рублей у местного жителя

Происшествия#Происшествия#Финансы#Безопасность#Тольятти

Спасибо за бдительность! Сотрудница банка из Тольятти предотвратила потерю 100 тысяч рублей у местного жителя

704

В начале февраля на телефон 47-летнего тольяттинца поступил звонок якобы от сотрудника банка. Неизвестный сообщил мужчине, что мошенники хотят оформить на него кредит. С целью «сохранности» денежных средств мужчине было предложено взять в банке деньги в сумме 100 000 рублей. Злоумышленники уверяли мужчину, что деньги будут размещены в сейфовой ячейке банка, до тех пор пока мошенники не будут задержаны.

Доверчивый житель Тольятти сразу же пришел в ближайший отдел банка и попытался оформить кредит на 100 тысяч рублей. Сотрудница офиса Ольга Поклонова стала расспрашивать мужчину, для чего ему срочно нужна такая сумма. Увидев, что он взволнован, на контакт не идет, постоянно ведет разговоры по телефону, сразу же поняла, что человека хотят обмануть мошенники.

Сотрудница банка сообщила об инциденте в полицию.

Активная гражданская позиция и грамотные действия Ольги Поклоновой позволили предотвратить хищение крупной денежной суммы у жителя города. В торжественной обстановке начальник У МВД России по г. Тольятти полковник полиции Хейрулла Ахмедханов и председатель Общественного совета при территориальном ОВД Владимир Гусев вручили Ольге Поклоновой благодарственное письмо.

Хейрулла Мирзоевич в очередной раз напомнил: сотрудники банка никогда не звонят клиентам с предложениями перевести деньги с одного счета на другой и не спрашивают пин-коды карт.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

17 апреля 2024 года

23:55 / Экономика Статус резидента получат 13 технологических стартапов. Чем будут заниматься новые компании в «Жигулёвской долине»? 23:10 / Происшествия Объявлен оранжевый уровень опасности! С 18 апреля в Самарской области ожидается аномальная жара 22:20 / Общество Подготовка ко Дню Победы продолжается. Дмитрий Азаров встретился с представителями ветеранских организаций Самарской области 21:40 / Отдых Туристический сезон начинается! Жигулевский заповедник готовится принимать посетителей на Стрельной горе 20:45 / Общество «Семья. Формула счастья»: «Любовь начинается с того, чтобы служить другому» 20:20 / Общество В Тольятти на площади Свободы прошел традиционный строевой гарнизонный смотр городской полиции и добровольной народной дружины 19:13 / Культура «Архив FEST» - снова в Тольятти! Какие дела рассматривали в судах дореволюционного Ставрополя? 18:27 / Происшествия Как получить переохлаждение, катаясь на байдарке. На Волге у Самары спасатели вытащили мужчину из воды 18:18 / Происшествия ДТП на ул. 70 лет Октября. Сотрудники полиции устанавливают очевидцев и водителя, сбившего пешехода 18:00 / Происшествия «В поле зрения» – пожарная безопасность. Беседа с тольяттинским пожарным Сергеем Хлопушиным – на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24