Главная / Новости / Спасибо за бдительность! Сотрудница банка из Тольятти предотвратила хищение 100 тысяч рублей у пенсионерки

Происшествия#Происшествия#Финансы#Тольятти

Спасибо за бдительность! Сотрудница банка из Тольятти предотвратила хищение 100 тысяч рублей у пенсионерки

1009

Фото: Юрий Соколов / телеканал ТОЛЬЯТТИ 24

19 января на телефон 72 -летней женщины поступил звонок. Неизвестный представился сотрудником полиции и сообщил, что кто-то пытается оформить кредит на ее имя и завладеть полученными денежными средствами.

Мошенник убедил женщину прийти в «Сбербанк» и оформить потребительский кредит на сумму 100 000 рублей. В дальнейшем предполагалось перевести эти деньги на указанный злоумышленником счет. Доверчивая пенсионерка пришла в банк и попыталась оформить кредит.

Однако руководитель офиса – Екатерина Александровна - после разговора с женщиной поняла, что ее хотят обмануть мошенники. Все операции клиентки были приостановлены для дополнительной проверки, а сотрудники полиции проинформированы об инциденте.

Активная гражданская позиция и грамотные действия сотрудницы банка позволили предотвратить хищение крупной денежной суммы у пенсионерки. В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к противоправному деянию.

В торжественной обстановке начальник Управления МВД России по г. Тольятти полковник полиции Хейрулла Ахмедханов и председатель Общественного совета при территориальном ОВД Владимир Гусев вручили Екатерине Александровне благодарственное письмо.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

26 апреля 2024 года

23:30 / Общество Стало известно о возобновлении авиасообщения с Минском 22:45 / Общество Рискуя жизнью и здоровьем. В Тольятти почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС 22:00 / Общество Жара сменится дождями и грозами. Синоптики рассказали о погоде на ближайшие дни 21:50 / Происшествия В Самарской области для извлечения тела погибшего в результате ДТП водителя «ГАЗели» потребовался гидравлический инструмент 21:30 / Общество Итальянский сквер задышал после субботника СГБА 21:00 / Происшествия В Самарской области из-за шквалистого ветра на субботу объявлен жёлтый уровень опасности 20:30 / Отдых Семейную викторину «Энергия жизни» устроил «Тольяттикаучук» 20:00 / Общество Напоминаем, как изменится график курсирования электричек в майские праздники 19:30 / Культура Со слезами на глазах. В Тольятти открылась фотовыставка в память о воевавших родственниках известных горожанок 19:00 / Здоровье В областном Минздраве рассказали о работе медучреждений в майские праздники