Главная / Новости / СоюзМаш поможет автопрому Санкт-Петербурга

Экономика#Промышленность#АВТОВАЗ#Россия

СоюзМаш поможет автопрому Санкт-Петербурга

687

Фото: телеканал ТОЛЬЯТТИ 24

Член бюро Союза машиностроителей России, президент АО «АВТОВАЗ» Максим Соколов провел рабочую встречу с председателем Санкт-Петербургского регионального отделения СоюзМаша Александром Гуровым. Стороны обсуждали перспективы возобновления производства автомобилей на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге, который передан АВТОВАЗу.

В совещании также приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков и председатель комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Кирилл Соловейчик.

Максим Соколов подтвердил планы АВТОВАЗа по началу производства в Санкт-Петербурге во втором полугодии 2023 года нескольких моделей автомобилей LADA, а также по их дальнейшей локализации в 2024-2026 годах с привлечением в том числе кластера поставщиков из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Президент АВТОВАЗа подчеркнул, что новая для завода площадка обладает высоким потенциалом и компания готова рассматривать для нее дополнительные партнерские проекты, к примеру, по производству созданного в Санкт-Петербурге электромобиля.

Александр Гуров выразил уверенность, что новые автомобили, производимые в Санкт-Петербурге, будут пользоваться устойчивым спросом в России, и заверил, что региональное отделение СоюзМаша в Санкт-Петербурге будет оказывать новому проекту всемерную поддержку по широкому кругу вопросов.

Вице-губернатор Кирилл Поляков со своей стороны отметил, что город сильно заинтересован в скорейшем возобновлении производства автомобилей на бывшем заводе Nissan. Северная столица и область готовы предоставить АВТОВАЗу доступ ко всей необходимой инфраструктуре, с тем чтобы организовать ритмичный выпуск новых моделей LADA и обеспечить работой более чем двухтысячный коллектив предприятия. Кирилл Соловейчик в свою очередь отметил, что власти города готовы поддержать АВТОВАЗ за счет региональных программ поддержки промышленности, и в том числе «Фонда развития промышленности» Санкт-Петербурга.

Стороны договорились продолжить регулярные встречи по обсуждению вопросов перезапуска сборки автомобилей на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге.

Источник Lada.ru

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

20 апреля 2024 года

16:56 / Общество Ориентир - флаг «5 вёрст»! В Тольятти стартовал новый спортивный и социальный проект 16:21 / Общество Тотальный диктант - в ДК ТОАЗ! «Тольяттиазот» вновь стал партнером одной из самых масштабных всероссийских акций 15:46 / Общество «Только вместе мы можем навести порядок». Дмитрий Азаров поблагодарил жителей Самарской области за активное участие в субботниках 15:19 / Отдых Посадили лес, провели субботник и - собрались на Дне здоровья! Команда ЛАДА-МЕДИА провела корпоративное мероприятие 14:52 / Происшествия ДТП в Центральном районе: 19 апреля на ул. Кунеевской «пятерка» врезалась в столб 14:21 / Происшествия Огонь в библиотеке! Сотрудники МЧС провели пожарно-тактические учения в тольяттинской школе №16 13:44 / Происшествия Внимание, фейк! Информация о возможном ударе БПЛА по объектам в Самарской области не соответствует действительности 13:25 / Отдых В Тольятти открыли новый ретро-сезон! Автопробег посвящен годовщине выпуска первого автомобиля ВАЗ-2101 12:55 / Общество Помощь получили десятки людей! Единый консультационный день для участников специальной военной операции и их семей прошел в Тольятти 12:31 / Спорт Юбилейная «Вазовская верста»! Соревнования проходят уже в двадцатый раз