Главная / Новости / Состоялось награждение отличников "Тотального диктанта"

Общество#Образование#Тольятти#Общество#Культура

Состоялось награждение отличников "Тотального диктанта"

932

В Тольятти "Тотальный диктант" проводился в этом году в десятый раз. Для организации юбилейной акции было задействовано 14 площадок. В написании диктанта приняли участие 443 тольяттинца, 25 человек получили наивысшую оценку и были приглашены в городскую администрацию для получения сертификатов и памятных подарков.

Среди участников "Тотального диктанта" были школьники, студенты, педагоги, представители старшего поколения. Самым юным участником стала Анна Подорян, первоклассница школы №40, которая пришла на диктант вместе с мамой. С высокими результатами знатоков русского языка поздравила заместитель руководителя департамента образования Екатерина Тарасова.

Мероприятие проводилось по инициативе молодежного центра "Шанс" при участии департамента образования и Тольяттинского государственного университета. Как отметила директор молодежного центра "Шанс" Татьяна Штангрет, эта акция не состоялась бы без филологов, которые на протяжении двух месяцев проводили подготовительные курсы для желающих повысить свою грамотность.

Благодарственные письма организаторы вручили заведующей кафедрой "Русский язык, литература и лингвокриминалистика" ТГУ Ольге Паршиной и заведующей кафедрой русского языка, литературы и лингвокриминалистики Поволжской академии образования и искусств имени Святителя Алексия, митрополита Московского Марине Венгранович. Также были отмечены партнеры акции.

"Мы благодарим всех присутствующих и надеемся, что акция "Тотальный диктант" будет всегда любима жителями нашего города и с каждым годом количество любителей русского языка будет расти! - обратилась к собравшимся специалист по работе с молодежью ММЦ "Шанс" Ирина Долгополова. - Мы рады будем встрече с вами в следующем году!"

Источник Администрация городского округа Тольятти

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 марта 2024 года

23:51 / Спорт «Наша команда может играть лучше». Баскетболисты «Самары» на своей площадке уступили «Уралмашу» — 77:83 23:11 / Общество Губернатор Дмитрий Азаров поздравил командующего группировкой войск «Центр» Андрея Мордвичева с присвоением звания Героя России 22:25 / Происшествия Украинский след. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин провел оперативное совещание по расследованию теракта в «Крокус Сити Холле» 21:21 / Общество Дмитрий Азаров: «Для семей с детьми уже действуют 23 меры, среди них ежемесячные пособия и социальный контракт» 20:44 / Происшествия Соблюдайте дистанцию! 29 марта в Самарской области из-за гололедицы объявлен желтый уровень опасности 20:10 / Общество Будущее Тольятти – в руках молодежи! Какие вопросы обсуждались на круглом столе? 19:15 / Культура Добро пожаловать в Тольятти! Наш город принимает фестиваль детско-юношеской журналистики «Волга-Юнпресс» 18:35 / Культура Итоги и планы. В Тольяттинском краеведческом музее состоялась встреча с партнерами и представителями общественности 18:02 / Экономика Повысить конкурентоспособность местных производителей! В ТРК «Вега» состоялась презентация проекта «Сделано в Тольятти» 17:45 / Происшествия Как не дать мошенникам себя обмануть? Выясняем «В теме» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24