Главная / Новости / «СОдействие» в действии. Преображение главного входа Тольяттинской филармонии

Культура#Тольятти#Культура

«СОдействие» в действии. Преображение главного входа Тольяттинской филармонии

599

Значительная часть проекта «На пути к искусству» реализована! Тольяттинская филармония презентовали обновленное крыльцо своего здания.

Новое крыльцо с загадкой: цвет плитки главного входа чередуется и напоминает клавиатуру рояля. В этом ребусе зашифрована цитата из «Болеро» Равеля.

В прошлом году проект с ярким названием «На пути к искусству» одержал победу в региональной программе поддержки инициатив населения «СОдействие» и получил финансирование.

Это событие филармония отметила концертом Русского оркестра под управлением заслуженного артиста Самарской области Василия Кормишина. Концерт планировалось провести  на улице, но из-за похолодания торжество переместилось в большой зал филармонии.

Кроме обновленного крыльца, между фонтаном и входом в филармонию разместилась инсталляция - интерактивная выставка «Живая история Самарской губернии». 

Совсем скоро здесь будет установлена система видеонаблюдения, бегущая строка и велопарковка. Завершить все работы планируется в середине ноября.

Источник Тольяттинская филармония

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

24 апреля 2024 года

11:12 / Общество Кто же стал участниками нового выпуска программы «В теме»? Все они - молодые ученые Тольятти, занимаются различными разработками 10:23 / Общество За молодёжью будущее. 24 апреля - Международный день солидарности молодёжи 09:10 / Общество Весна – время перерождения! Что сегодня предвещает уникальное астрологическое явление?

23 апреля 2024 года

23:00 / Здоровье Все показатели нацпроекта достигнуты. В региональном Минздраве подвели промежуточные итоги цифровой трансформации 22:00 / Здоровье В региональном Роспотребнадзоре назвали число пострадавших от укусов клещей 21:16 / Политика «Мы четко двигаемся по курсу опережающего развития». Дмитрий Азаров принял участие в съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области» 20:30 / Общество В Самарской области ожидают прибытия «Поезда Победы» 20:00 / Здоровье За неделю в Самарской области отмечен рост заболеваемости ОРВИ среди школьников в возрасте от 7 до 14 лет 19:30 / Общество «Формула семейного счастья – быть с теми, кого ты любишь» 19:27 / Происшествия За сутки подтоплений жилых домов и приусадебных участков не произошло