Главная / Новости / Соцконтракт помог. Многодетная семья открыла производство сыров

Общество#Общество#Финансы#Бизнес

Соцконтракт помог. Многодетная семья открыла производство сыров

603

Многодетная семья Незнамовых из Безенчукского района открыла производство сыров. Они воспользовались такой мерой поддержки, как соцконтракт.

Мария вместе с мужем воспитывают троих сыновей. Семен и Глеб – школьники младших классов, сейчас на каникулах и вовсю помогают маме. Младший Федя – детсадовец.

Несколько лет назад они переехали из Самары в село Иоганнесфельд и решили заняться сельским хозяйством. Мария по образованию экономист, работала бухгалтером. Нисколько не жалеют, что переехали в деревню.

Как и многие, Мария начинала варить свои первые сыры для своих домочадцев. Занятие увлекло, хозяйка угощала друзей и знакомых, со временем стали появляться желающие приобретать сыр.

Узнав о возможной господдержке семей в виде соцконтракта, решила ею воспользоваться. На полученную выплату в размере почти 250 тысяч рублей Мария приобрела специальное оборудование, и теперь у семьи свое полноценное производство. Изготавливают творог, сметану, йогурты, кефир, различные сыры, реализуют продукцию на территории Безенчукского района и Чапаевска.

Как рассказала Мария, сыроварня рассчитана на переработку 100 литров за смену, если постараться, то в день можно выполнить и 2 смены:

– Молока у нас сейчас достаточно – в стаде 30 коров. В декабре прошлого года наняли доярку, сразу вздохнули посвободнее. Спрос достаточно высокий, оборудование не простаивает, работаю без выходных. Кстати, установила на телефоне программу для работы с клиентами. По статистике, с 1 марта у меня прошло уже 800 с чем-то заказов.

Кроме того, многодетная семья получает ежемесячную денежную компенсацию на оплату ЖКУ, а несколько лет назад, после рождения третьего ребенка, они получили семейный региональный капитал в размере 100 000 руб.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

20 апреля 2024 года

10:37 / Спорт «Будем болеть за красивый футбол!» В Тольятти обсудили будущее знаменитой «Академии футбола имени Юрия Коноплева» 10:01 / Происшествия Нарушитель задержан! В Тольятти полицейские разыскали водителя, скрывшегося с места ДТП, в котором пострадал 11-летний мальчик 09:30 / Культура Умеет делать чудеса! 20 апреля – Всемирный день цирка

19 апреля 2024 года

23:51 / Спорт Спорт – норма жизни! В Самарской области завершился фестиваль ГТО среди студентов 22:45 / Экономика Дмитрий Азаров: «На Волжском мосту укладывают асфальт. В этом году откроем движение!» 21:52 / Экономика Поздравления лучшим! На АВТОВАЗе наградили авторов лучших идей по развитию предприятия 21:23 / Общество Посадка деревьев на Аллее металлургов АВТОВАЗа – в честь Дня первого автомобиля 20:50 / Отдых Уже скоро! На Куйбышевской железной дороге будет открыт экскурсионный тур «Волжская кругосветка» 20:15 / Общество Тысячи молодых сосен высадили в Фёдоровском лесничестве! В акции принял участие губернатор Дмитрий Азаров 19:45 / Спорт «Сегодня здесь особый матч!» Дмитрий Азаров обратился к молодым футболистам «Акрона» и «Крыльев Советов»