Главная / Новости / Соблюдайте дистанцию и уступайте дорогу. Об итогах ДТП за сутки

Происшествия#Происшествия#Безопасность#Самарская область

Соблюдайте дистанцию и уступайте дорогу. Об итогах ДТП за сутки

522

Фото: ГУ МВД России по Самарской области

15 августа на территории Самарской области зарегистрировано 11 ДТП, в которых пострадали 15 человек. У одного из участников ДТП обнаружены признаки опьянения.

Также сотрудники ГИБДД выявили 636 нарушений ПДД, в том числе 10 случаев управления транспортным средством в состоянии опьянения и 13 отказов от прохождения медицинского освидетельствования.

Одно из ДТП произошло в 21:08 в Кировском районе Самары. По предварительным данным, водитель 1973 года рождения, управляя автомобилем Skoda Octavia, при включении разрешающего сигнала светофора на регулируемом перекрестке ул. Победы и Кузнецкого проезда не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ 2131 под управлением водителя 1974 года рождения, который заканчивал проезд перекрёстка. Водителю Skoda Octavia и двум его пассажирам – мужчине 1969 года рождения и подростку 2006 года рождения – назначено амбулаторное лечение.

Ещё одно ДТП произошло в 14:18 в Промышленном районе Самары. Водитель 1985 г.р., управляя автомобилем ГАЗ-2790, напротив д. 71 по ул. Вольской не выдержал безопасную дистанцию до впереди движущегося автомобиля Renault Logan под управлением водителя 1964 г.р. и допустил столкновение с ним. Двум пассажиркам Renault Logan – женщине 1985 г.р. и девочке 2010 г.р. – назначено амбулаторное лечение.

Сейчас сотрудники полиции выясняют все обстоятельства ДТП.

Госавтоинспекция рекомендует всем автолюбителям быть крайне внимательными на дороге, строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем.

Также Госавтоинспекция напоминает автолюбителям о пункте ПДД 9.10: водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

Источник ГУ МВД России по Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

26 апреля 2024 года

22:00 / Общество Жара сменится дождями и грозами. Синоптики рассказали о погоде на ближайшие дни 21:50 / Происшествия В Самарской области для извлечения тела погибшего в результате ДТП водителя «ГАЗели» потребовался гидравлический инструмент 21:30 / Общество Итальянский сквер задышал после субботника СГБА 21:00 / Происшествия В Самарской области из-за шквалистого ветра на субботу объявлен жёлтый уровень опасности 20:30 / Отдых Семейную викторину «Энергия жизни» устроил «Тольяттикаучук» 20:00 / Общество Напоминаем, как изменится график курсирования электричек в майские праздники 19:30 / Культура Со слезами на глазах. В Тольятти открылась фотовыставка в память о воевавших родственниках известных горожанок 19:00 / Здоровье В областном Минздраве рассказали о работе медучреждений в майские праздники 18:30 / Общество 17 с половиной тысяч молодых сосен – для тольяттинского леса от «Тольяттикаучука» 17:51 / Культура Есть очередной выпуск! В «Школе телевидения Тольятти» от «ЛАДА-МЕДИА» завершились занятия для студентов ТЭТК