Главная / Новости / Собака - друг человека! А кто-то об этом забывает! Волонтёры вывезли из квартиры жительницы Тольятти около 120 собак

Общество#Тольятти#Происшествия#Животные

Собака - друг человека! А кто-то об этом забывает! Волонтёры вывезли из квартиры жительницы Тольятти около 120 собак

831

Фото: VK «Help»:

В Тольятти зоозащитники спасли более сотни собак, которые обитали в квартире местной жительницы

На призыв о помощи откликнулись волонтёры и приюты Тольятти, Самары, Ульяновска, Казани и других городов.
В субботу, 22 января, популярные тольяттинские паблики взорвала история с переполненной собаками квартирой. Как сообщают волонтёры, женщина, скорее всего, разводила питомцев и зарабатывала на этом. В итоге в квартире оказалось больше 100 животных.
В итоге псы жили в антисанитарных условиях. На размещенном в соцсетях видео заметно, как они едят мусор и фекалии с пола.
В воскресенье, 23 января, в тольяттинском приюте «Help» сообщили, что всех собак разобрали волонтёры и просто желающие помочь люди. Причем к спасению подключились жители разных городов России. Много животных уехало в Самару на передержку и в приюты. Еще одну машину отправили в Ульяновск. Многих забрали волонтеры из Казани. Остальные сейчас на передержке в Тольятти. Тех, кто находится в тяжелом состоянии, оставили на попечении в «Help»:
- Себе мы оставили самых плохих и слабых, пока речи о пристройстве не идёт, т. к. все в плохом состоянии. Будем лечить и адаптировать. Одного подростка при нас покусали. Он сейчас в ветклинике на стационаре. Далее едет так же к нам.
В данный момент в квартире женщины осталось 17 собак, которые прячутся под ванной. Но их уже готов принять приют «Ника».
Волонтёры благодарят всех, кто откликнулся на призыв о помощи. Благодаря такой поддержке за сутки удалось пристроить почти всех собак. А некоторые из животных уже нашли новый дом:
- Так же хотим принести глубочайшие извинения всем людям, которым не смогли физически ответить. Кому так и не досталась собачка из этой квартиры. Просим нас простить. Мы не рассчитывали, что поднимется такой ажиотаж. И вся Россия из волонтёров придёт на помощь.

update


Жаловались на запах: волонтёры рассказали подробности о квартире со 120 собаками в Тольятти.
Как рассказала сотрудница приюта «Help» Ирина Грибанова, о собаках они узнали от местной жительницы. Она рассказала, что от ее коллеги неприятно пахнет и что у нее дома больше 100 собак:
- Это молодая женщина, ей лет 35, достаточно привлекательная. Конечно, мы сначала не поверили что в однокомнатной хрущевке может быть более 100 собак, но... Так как она никого не пускала, договорились что пустит только знакомую, но зашли и мы. Дальше что увидели, было на видео. Из этических соображений не стали снимать погрызенные труппы щенков.
По словам волонтёров, изначально у женщины было 8 породистых собак – пудели, длинношерстные таксы и болонки. Потом что-то пошло не так, и за два года их стало больше 100.
Ещё один волонтёр Татьяна Курдюкова добавила, что соседи давно жаловались на шум и лай, писали во многие инстанции. Но это не привело ни к какому результату. Сегодня же женщина, делившая квадратные метры с сотней собак, благодарит волонтёров за помощь. После вывоза собак она наконец-то выспалась.
Сейчас всех питомцев уже разобрали волонтёры и просто желающие помочь люди. Причем к спасению подключились жители разных городов России. Много животных уехало в Самару на передержку и в приюты. Еще одну машину отправили в Ульяновск. Многих забрали волонтеры из Казани. Остальные сейчас на передержке в Тольятти. В квартире же на данный момент остались 17 собак, которых уже готов принять приют «Ника».
Волонтёры благодарят всех, кто откликнулся на призыв о помощи. За сутки удалось пристроить почти всех собак. А некоторые из животных уже нашли новый дом.

Источник sova.info

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

29 марта 2024 года

17:30 / Общество Есть такая профессия – дарить людям тепло, любовь и радость! 25 марта в России отметили День работника культуры 16:50 / Спорт О боксе и не только – «ПРОспорт» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 16:42 / Происшествия У Мостов подтоплен мост. В МЧС рассказали о паводковой ситуации в регионе 16:06 / Происшествия Соблюдайте ПДД! Грядут традиционные рейды выходных 15:13 / Общество Об информационной безопасности детей – скоро в «Обозревателе» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 14:23 / Общество Ситуация с подтоплениями в Тольятти улучшается 13:05 / Происшествия Сегодня в Москве простились с полковником Тимуром Мясниковым. Полковник ГРУ из Тольятти погиб во время теракта в «Крокусе» 12:48 / Общество Яркая, талантливая, прекрасная! Народная артистка России Наталья Дроздова стала гостьей телекомпании «ЛАДА-МЕДИА» 11:31 / Культура "Золотая нотка" о семье! В Тольятти завершился 25-й фестиваль вокально-хорового искусства 11:15 / Общество Голосуем за Самарскую область в конкурсе видеороликов