Главная / Новости / Снизился ли уровень заболеваемости в России?

Здоровье#Здоровье

Снизился ли уровень заболеваемости в России?

85

Фото: Объясняем.РФ

По состоянию на 18 марта в России за 11-ю неделю 2025 года (с 10 по 16 марта):

— госпитализированы 642 человека — на 15,5% меньше, чем на предыдущей неделе;
— выздоровели 4952 человека — на 10,9% меньше по сравнению с показателем предыдущей недели;
— зафиксировано 16 летальных исходов.

Увеличилось число госпитализаций в 22 субъектах Российской Федерации, в том числе в 12 регионах оно выше, чем в среднем по России.

Показатель заболеваемости новой коронавирусной инфекцией за прошедшую неделю на 100 тыс. населения составил 2,62 и снизился по сравнению с предыдущей неделей на 14,6%.

Увеличение заболеваемости отмечено в 30 субъектах Российской Федерации, в том числе в 8 регионах показатель выше, чем в среднем по стране.

Источник Объясняем.РФ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

18 марта 2025 года

22:08 / Спорт Чуть-чуть не дожали! «Лада» проиграла «Амуру» 21:12 / Общество Вячеслав Федорищев поздравил команду Самарской области по следж-хоккею с бронзой Кубка защитников Отечества 20:34 / Общество Бывший глава Тольятти Николай Ренц поздравил Илью Сухих с новым назначением 19:30 / Отдых Знакомьтесь: Александр Яковлев. Новый выпуск «Ты любишь Тольятти» – на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 19:22 / Происшествия Школьницу избили средь бела дня. Следственный комитет проводит проверку 18:57 / Общество Хейрулла Ахмедханов: «Моментально кладите трубку, если услышите, что вас беспокоит ФСБ, полиция, служба безопасности банка или следственный комитет!» 18:10 / Отдых «Еда на высоте» – на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24: готовим лангустины и гребешки в кокосовом карри 18:02 / Общество Три самарских университета получат федеральные средства. Один из них в Тольятти 17:30 / Общество В возрасте 92 лет умер народный артист России Бедрос Киркоров 17:06 / Общество Илья Сухих: «Буду выкладываться на все 100%». Рассказываем, как выбирали нового главу Тольятти