Главная / Новости / «Служа закону, служим Отечеству». 12 лет назад в России был образован Следственный комитет

Общество#Безопасность#Закон и порядок#Дата дня

«Служа закону, служим Отечеству». 12 лет назад в России был образован Следственный комитет

603

Фото: Следственный комитет Российской Федерации

15 января свой профессиональный праздник отмечают сотрудники Следственного комитета РФ. Этот федеральный государственный орган был образован на базе Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации. Только за прошлый год следователи СК направили в суды свыше 80 тысяч уголовных дел, в том числе более 9 тысяч дел о коррупции.

Сегодня Следственный комитет принимает самое непосредственное участие в проведении специальной военной операции. В зоне СВО работают следователи, криминалисты и эксперты. Сотрудники СК активно документируют и расследуют преступления украинских вооруженных формирований, большинство из которых – против мирного населения.

Источник Следственный комитет Российской Федерации

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

25 апреля 2024 года

20:08 / Отдых Приятный вечер в кругу друзей и близких! В Тольятти проходит семейный квиз «Энергия жизни» 19:20 / Общество Лучшие из трехсот участников! В Тольятти завершилась олимпиада «Юный химик» 18:25 / Экономика Все готово к посевной. В полях Самарской области начались сельскохозяйственные работы 17:50 / Происшествия ДТП с тремя автомобилями. На трассе М-5 сотрудники службы спасения извлекли из кабины погибшего водителя 17:22 / Общество С людьми и для людей. В Самаре состоялась конференция Федерации профсоюзов Самарской области 17:04 / Экономика «По итогам прошлого года ВВП России прибавил 3,6%». Владимир Путин принял участие в работе съезда РСПП 16:30 / Культура «Образ Победы – признание в любви». Фотовыставка в Тольяттинском краеведческом 16:00 / Культура «Моя семья – Самарский край». Снова в Тольятти – «Битва хоров» 15:31 / Общество Мы вместе! Глава Тольятти Николай Ренц встретился с представителем Запорожской области Александром Гринем 15:16 / Общество Совет и профессиональная помощь юриста – от адвокатского бюро «Советник»