Главная / Новости / «Школа за раздельный сбор». В Тольятти подвели итоги областного экологического проекта

Общество#Тольятти#Экология#Дети

«Школа за раздельный сбор». В Тольятти подвели итоги областного экологического проекта

474

В Тольятти подвели итоги областного экологического проекта «Школа за раздельный сбор». В прошлом учебном году школьники Самарского региона собрали тысячи кубометров пластика, побывали на мусороперерабатывающем заводе, посетили экологические уроки. Всё это благодаря Группе компаний «ЭкоВоз».

Тольяттинские школьники уже знают, что делать, чтобы потомкам не пришлось судить о нашей жизни по пластиковым пакетам и одноразовой посуде. Ученики всех классов от мала до велика собирают вторсырьё и отдают его на переработку. Для этого на территории школ установлены специальные контейнеры. О раздельном сборе ребята рассказывают и дома, так что полезная практика становится нормой для всей семьи. Областной проект «Школы за раздельный сбор» проводится не первый год благодаря ГК «ЭкоВоз». Важное и нужное дело поддерживается на уровне региона и города.

Проекту «За раздельный сбор» уже восемь лет. Он реализуется в рамках федерального проекта «Чистая страна».

Акция «Школы за раздельный сбор» - это ещё и соревнование. Победители определяются ежегодно. Самых активных участников акции наградили и в этом году. Церемония прошла в театре «Дилижанс». Школьникам и педагогам вручили дипломы и полезные подарки. Здесь же ребятам показали спектакль «Опасное путешествие пакета по свалке». Спонсорскую помощь в его создании также оказала группа компаний «ЭкоВоз». Главные герои - Бутылка, Кирпич, Тряпка, Огрызок и Батарейка. Эта современная экологическая сказка поднимает важную тему бережного отношения к окружающей среде. История выброшенных предметов заставляет задуматься о сохранении природы и собственном будущем.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

26 апреля 2024 года

10:04 / Общество Телеканал ТОЛЬЯТТИ 24 примет журналиста

25 апреля 2024 года

23:50 / Спорт Шансы остаться в плей-офф все-таки есть... «Самара» уступила УНИКСу во втором казанском матче четвертьфинала Единой Лиги ВТБ 23:05 / Спорт Это была непростая игра. Гол Франко Орозко принес «Крыльям Советов» победу в Воронеже над «Факелом» 22:15 / Общество Николай Ренц: «Не сомневаюсь в том, что машина станет для семьи Петровых надежным другом и помощником» 21:12 / Экономика Инвестиции и рабочие места. Дмитрий Азаров принял участие в открытии нового распределительного центра 20:37 / Общество Экскурсия на АВТОВАЗ. Тольяттинские школьники познакомились с работой крупнейшего предприятия 20:08 / Отдых Приятный вечер в кругу друзей и близких! В Тольятти проходит семейный квиз «Энергия жизни» 19:20 / Общество Лучшие из трехсот участников! В Тольятти завершилась олимпиада «Юный химик» 18:25 / Экономика Все готово к посевной. В полях Самарской области начались сельскохозяйственные работы 17:50 / Происшествия ДТП с тремя автомобилями. На трассе М-5 сотрудники службы спасения извлекли из кабины погибшего водителя