Главная / Новости / Серийному маньяку Олегу Рылькову вынесен приговор по делу о 6 убийствах, совершённых в Тольятти почти 30 лет назад

Происшествия#Происшествия#Закон и порядок#Тольятти

Серийному маньяку Олегу Рылькову вынесен приговор по делу о 6 убийствах, совершённых в Тольятти почти 30 лет назад

534

Фото: СУ СК РФ по Самарской области

Центральный районный суд г.Тольятти вынес приговор по уголовному делу в отношении Олега Рылькова.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пп. «е», «з» ч. 2 ст. 102 УК РСФСР (убийство двух и более лиц, сопряженное с разбоем, изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера).

В суде установлено, что в период с августа 1993г. по ноябрь 1994г. Рыльков на территории Центрального района Тольятти совершил убийство 5 женщин и 15-летней девушки. Все потерпевшие скончались от удушения.

Сейчас Рыльков отбывает наказание в виде пожизненного лишения свободы в исправительной колонии в Оренбургской области за совершённые более 30 лет назад убийства 6 лиц, в том числе 5 несовершеннолетних, покушение на убийство ребёнка, 24 эпизода насильственных действий сексуального характера в отношении детей, а также 34 эпизода разбоев.

Суд с учётом позиции государственного обвинения по совокупности преступлений назначил мужчине наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник Прокуратура Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

26 апреля 2024 года

23:30 / Общество Стало известно о возобновлении авиасообщения с Минском 22:45 / Общество Рискуя жизнью и здоровьем. В Тольятти почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС 22:00 / Общество Жара сменится дождями и грозами. Синоптики рассказали о погоде на ближайшие дни 21:50 / Происшествия В Самарской области для извлечения тела погибшего в результате ДТП водителя «ГАЗели» потребовался гидравлический инструмент 21:30 / Общество Итальянский сквер задышал после субботника СГБА 21:00 / Происшествия В Самарской области из-за шквалистого ветра на субботу объявлен жёлтый уровень опасности 20:30 / Отдых Семейную викторину «Энергия жизни» устроил «Тольяттикаучук» 20:00 / Общество Напоминаем, как изменится график курсирования электричек в майские праздники 19:30 / Культура Со слезами на глазах. В Тольятти открылась фотовыставка в память о воевавших родственниках известных горожанок 19:00 / Здоровье В областном Минздраве рассказали о работе медучреждений в майские праздники