Главная / Новости / Семейные истории о войне: подвиг отважного воина, который помнят и чтят

Общество#Год Защитника Отечества#Путь героев

Семейные истории о войне: подвиг отважного воина, который помнят и чтят

3131

Фото: из личного архива Марины Наливаевой

Фото: из личного архива Марины Наливаевой

Семейные истории о войне: подвиг отважного воина, который помнят и чтят

В проекте «Путь героев» приняла участие специалист телекомпании «ЛАДА-МЕДИА» Марина Наливаева. Она очень душевно рассказала о своем родственнике, который отдал жизнь в Великой Отечественной войне.

Мы вспоминаем воинов, которые стояли и стоят на защите наших рубежей, кто не жалеет сил ради мира и безопасности. Один из таких смельчаков — наш родственник Пушкин Степан Титович, человек, чей огромный вклад в судьбу нашей Родины помнит вся наша семья.

Каждое 9 мая мы с восхищением обсуждаем подвиг Степана Титовича, гордимся им, ведь ему суждено было пережить действительно страшное событие — войну. Он был поистине смелым и отважным человеком, который смог постоять за честь своей Родины и будущее Отечества.

Пушкин Степан Титович родился в 1901 году в Чкаловской области Бузулукского района. Он был очень трудолюбивым, смелым, добрым человеком и хорошим семьянином. На долю Степана Титовича пришлось немало испытаний: он пережил Гражданскую и Великую Отечественную войны. Его призвали на фронт 26 августа 1941 года. Во время службы он отличился отвагой, смелостью и умением хорошо владеть оружием.

Будучи на фронте, Степан Титович писал письма своим родным и близким. Боец поддерживал в них надежду на то, что он вернётся живым и невредимым.

К сожалению, 30 сентября 1942 года Степан Титович погиб от ран, защищая свою родину от врагов. Не передать словами, что пережила наша семья в эти годы, какую боль утраты им пришлось испытать, когда они узнали о потере главы семьи.

Мы безмерно гордимся Степаном Титовичем, его упорством, трудолюбием и смелостью. Замечательно, что можно делиться историями своих героев, ведь во многом благодаря таким великим людям наша страна является могучей державой. Родина — это не только территория. Это люди, традиции, культура, история. Это то, что объединяет нас всех в единое целое. Патриотизм — это не просто любовь к Родине, это готовность служить ей, защищать её интересы, гордиться её достижениями.

Важно сохранять любовь к Родине, готовность служить ей, защищать и гордиться.

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

05 февраля 2026 года

14:24 / Происшествия Алкоголь и шоколад: необычная кража в Жигулёвске 12:42 / Спорт Андрей Черкасов - мастер спорта России по стрельбе из лука 11:14 / Общество Более 16% жителей России получают зарплату свыше 100 тысяч рублей в месяц 10:35 / Общество «Это был тёплый, родной человек». Скоро на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 выйдет программа памяти Владимира Коренного 10:12 / Происшествия Ночной пожар в Подстепках. Что известно к этому часу 09:15 / Общество Ежегодная перепись воробьев стартует в России 08:15 / Общество Пляжного сезона в Анапе в этом году снова не будет

04 февраля 2026 года

23:30 / Спорт Прыгнуть до небес! Кто сильнее, выше и быстрее на турнире ПФО по прыжкам на батуте 23:05 / Культура «Люди как люди»: как прошла премьера-бенефис Алексея Пономарёва в театре «Колесо» 22:15 / Общество Как обновится Центральная площадь? Рассказал глава Тольятти Илья Сухих