Главная / Новости / «Семьёй единой город славен». В Тольятти прошёл праздник в честь Международного дня семьи

Общество#Общество#Тольятти#Дата дня

«Семьёй единой город славен». В Тольятти прошёл праздник в честь Международного дня семьи

472

Фото: Город Тольятти

В канун Международного дня семьи в культурном центре «Автоград» состоялось городское мероприятие «Семьёй единой город славен». С праздником тольяттинцев поздравил глава города Николай Ренц.

– Семья – это основа всего. Когда мы говорим о будущем человека, о его жизни, мы всегда говорим о жизни его близких и родных. Потому что каждый из нас неразрывно связан с людьми, которые на протяжении долгих лет заботились о нас, любили, воспитывали. Сегодня мы чествуем семьи, которые прожили в браке в мире и согласии и являются примером для многих. Мы чествуем тех, кто по сложившейся семейной традиции, верен одной профессии. Это очень ценно, потому что тогда есть возможность передать новому поколению не только навыки и компетенции, но и искреннюю любовь к делу всей своей жизни. Я поздравляю тольяттинцев с этим светлым и добрым праздником. Желаю взаимной любви, заботы, нежности, уважения. Искренне желаю, чтобы у всех, кого вы любите, кем дорожите, о ком заботитесь, – всё было хорошо. Пусть все будут здоровы и благополучны. Время непростое, но мне кажется, в самых сложных временах любовь и забота близких позволяют пережить любые трудности. Когда рядом есть родной и дорогой сердцу человек, все сложности кажутся преодолимыми. Радости вам и любви, дорогие тольяттинцы, – сказал Николай Альфредович.

Глава Тольятти наградил семейные пары, которые прожили вместе более 50 лет, и семьи, которые имеют одну профессию.

Поздравительным адресом губернатора Самарской области Дмитрия Азарова награждены семья Алимовых и семья Абеевых.

Поздравительным адресом главы Тольятти награждены:

  • династия врачей – семья Вершининых. С Алексея Ивановича Вершинина начинается династия врачей акушеров-гинекологов. Он –  заведующий гинекологическими отделениями в Тольяттинской городской больнице №5, заслуженный врач РФ. С супругой Екатериной Романовной у них двое детей – Иван и Мария. Иван – заведующий гинекологическим отделением №4 Медгородка. Награжден грамотой министерства здравоохранения Самарской области. Мария – квалифицированный врач акушер-гинеколог первой категории.
  • династия педагогов Шиловых. Общий педагогический стаж семьи составляет 193 года. Сестры Надежда и Екатерина (в девичестве Шиловы) приехали из села Русская Чебоксарка. После педагогического училища стали работать в детских садах, затем в приютах для детей-сирот. Екатерина Дмитриевна и Надежда Дмитриевна передали любовь к мастерству 3 своим дочерям и 2 внучкам, которые трудятся педагогами в различных учреждениях нашего города.

Благодарственным письмом думы Тольятти награждены:

  • династия Евдокимовых. Трудовой стаж семейной династии на городском предприятии «Куйбышевазот» составляет 170 лет. Владимир Андреевич проработал на производстве 31 год. Вера Степановна 28 лет. Дело Владимира Андреевича продолжают его сыновья – Юрий и Виталий. На производстве трудятся и их супруги Виктория и Надежда. У основателей династии четверо внуков, трое из них также связали свою деятельность с работой на производстве.
  • семья Шигоревых. Иван Михайлович около 40 лет отработал на АВТОВАЗе. С 1975 года – тренер-общественник по хоккею с шайбой. Команда «Сириус» – неоднократный чемпион турнира «Золотая шайба». Александра Васильевна 36 лет проработала на Волжском автозаводе. Оба супруга ветераны труда, имеют многочисленные награды. У них двое детей и три внука. Сын – чемпион России, Европы и мира по радиоспорту. Дочь – член Совета женщин Автозаводского района Тольятти.

В это же день на сцене КЦ «Автоград» чествовали опекунов и приёмных родителей. В настоящее время 262 тольяттинские приёмные семьи, воспитывают 344 ребенка. Эти семьи заменяют 6 детских домов. Они являются примером ответственного отношения к детям, которые по тем или иным причинам остались без родительского попечения.
Благодарственным письмом депутата Самарской губернской жумы награждены:

  • семья Вегера;
  • семейная династия Матриных.

Источник Город Тольятти

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

20 апреля 2024 года

18:48 / Спорт Это фиаско, «Кубань»! Футболисты тольяттинского «Акрона» забили шесть безответных голов 17:53 / Спорт Победа и выход в плей-офф! Баскетболисты «Самары» на своей площадке переиграли МБА 17:31 / Культура Книжные чудеса, яркие творческие встречи и тёплое общение! В Тольятти стартовала «Библионочь» 16:56 / Общество Ориентир - флаг «5 вёрст»! В Тольятти стартовал новый спортивный и социальный проект 16:21 / Общество Тотальный диктант - в ДК ТОАЗ! «Тольяттиазот» вновь стал партнером одной из самых масштабных всероссийских акций 15:46 / Общество «Только вместе мы можем навести порядок». Дмитрий Азаров поблагодарил жителей Самарской области за активное участие в субботниках 15:19 / Отдых Посадили лес, провели субботник и - собрались на Дне здоровья! Команда ЛАДА-МЕДИА провела корпоративное мероприятие 14:52 / Происшествия ДТП в Центральном районе: 19 апреля на ул. Кунеевской «пятерка» врезалась в столб 14:21 / Происшествия Огонь в библиотеке! Сотрудники МЧС провели пожарно-тактические учения в тольяттинской школе №16 13:44 / Происшествия Внимание, фейк! Информация о возможном ударе БПЛА по объектам в Самарской области не соответствует действительности