Главная / Новости / «Сегодня — день, когда время будто останавливается», — губернатор Вячеслав Федорищев о Дне памяти и скорби

Общество#Дата дня#Вячеслав Федорищев

«Сегодня — день, когда время будто останавливается», — губернатор Вячеслав Федорищев о Дне памяти и скорби

180

«Сегодня — день, когда время будто останавливается», — губернатор Вячеслав Федорищев о Дне памяти и скорби.

«84 года назад ранним утром тишину разорвали взрывы, а на порог каждого дома в нашей стране постучалась беда.

Великая Отечественная война вошла в историю не просто датой — она вошла в сердце каждого из нас раной, которая не заживает до сих пор.

Эта скорбь с нами навсегда. Но в этой скорби — наша сила. Наследники поколения победителей знают: мир — это не данность, а дар, оплаченный самой высокой ценой.

Мы кланяемся до земли тем, кто сражался и трудился ради нашего будущего.

Вечная память. Вечная слава».